Ринат

Как подсоединить бутылку с бензином под капот авто к бензонасосу, чтобы узнать точный расход топлива???

Литвинов Александр

На инжекторе не выйдет. А на карбере ставь ее перед насосом.

Виктория Никишина

Это экстрим по российски!! ! хДДД

Роман

как, как? отверстие в пробке и шланг в бутылку

Анастасия Холина

все правельно сказали только обратку если она есть тоже в бутылку заведи

Тина

если инжектор то не получится, а так с верёвочкой привязывай перед бензонасосом

Ainura

гыгы, нет, есть таки более кошерный путь действий!

если нет встроенного бортового компьютера - ставим бортовой компьютер, купив в магазе.

опыт показывает, что если расходу самого бензина можно не верить, то уж данным спидометра и одометра верить можно.

запомним это - потому что данные бензорасхода исчисляются электроникой сообразно датчику скорости, по этому же датчику исчисляется пробег.

смотрим сколько бензина по паспорту в баке может быть.

заливаем по полной! обнуляем показания электроники.

ездим. приезжаем на заправку и видим, скажем, что проехали двести км, средний расход был 7 литров на сотню (что уже позволяет что-то думать) , но при этом фактически потраченный литраж может быть и другим (не радикально) .

но не верим своей электронике, хотя и держа в уме ей цифры, снова доливаем по полной.

ну и дальше уже смотрим сколько оно там дольёт.

с учётом ещё погрешности и найпок в колонке в среднем примерно можно ожидать погрешности в паре литров на 50 литров.

то есть, как в нашем случае, средний расход составил 7 литров на сотню, сотен было две, то есть 14 литров по идее ушло, фактический литраж показал 13 литров расхода, а долилось нам до полной, скажем, те же 14 литров плюс-минус.