Ольга Иванова

На каком основании начальник может вычесть деньги у подчинённого из зарплаты?

Кодиршо Рахматшо

У каждой компании, свои законы и правила...

Оксана Иванова

дисциплинарный проступок

Михаил Ивашкин

на основании исполнительного листа, приказа о наложении дисциплинарного взыскания

Жанна Хлудова

Из зарплаты могут удерживать только по исполнительному листу, либо по результатам инвентаризации, если вы согласитесь с этими результатами. А вот премии лишить могут. За дисциплинарный проступок, по итогам работы за месяц (квартал) . Ну или просто, начальник на вас осерчал, а придумать повод, это для начальника всегда просто.

Юлия Цветкова

Без согласия работника могут высчитать из з/п излишне выплаченную сумму, если это произошло в результате арифметической ошибки, подоходный налог. Все остальные вычеты либо с согласия работника, либо по решению суда.