Жека

Трясется двигатель на холостом ходу, (Ваз 2110 карб. ) На свечах нагар кирпичного цвета.

(Ваз 2110 карб.) На свечах нагар кирпичного цвета. Двигатель после кап ремонта 1 неделя. В чем причина?

Компрессия 13 в каждом, провода новые силиконовые. Движок делал собственоручно.

Была полная замена ЦПГ с расточкой, развесовывал на электронных весах, замена направляющих клапанов и их самих.

Всем спасибо, помогла замена шланга ВУС.

Дин Динёв

цвет хороший, какой то провод не контачит со свечкой.

Индивидуальный Пошив

Провод не контачит со свечкой, бедная смесь на ХХ, потеря компрессии на одном из цилиндров, подсос воздуха в задроссельное пространство, неисправный ВУТ.... Продолжать или всётаки В СЕРВИС!! !
И не называйте "замену поршневых колец" -КАПРЕМОНТОМ!
Клапана "недотёр"!Замеряй компрессию, смотри, снимай ГБЦ! Проводи работу над ошибками!
Под присмотром Мастеров сколько моторов собрал? Вот и ответ!

Кристина

перебери карбюратор или поиши подсос воздуха.

Карина Герасимова

может когда собирал шпг развесовка слишком большая получилась? вот и колбасит его... значит нужна хорошая диагностика клапана зажигание карб больше нечему впринципе... хз подушки самого движка может

Александр Чичёв

нагар кирпичного цвета — нормальное явление

Alexey Ramazanov

здесь пишут, что нагар кирпичного цвета, это нормально? для газового конденсата с присадками, содержащими металл- ДА.. . но не для бензина.
1. нагар должен быть СВЕТЛО- КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА. и никакой другой. причем одинаковый на всех свечах.
2. проверяй установку угла опережения зажигания. я в своей копейке с БСЗ на слух выставил угол идеально.
3. промой карбюратор и особенно жиклеры
а обороты по тахометру не плавают случаем? может 1 свеча через раз искрит?