Андрей Кравченко

кто найдёт мне в классификации болезней МКБ термин "ожог глаз", тот профессионал и уважение ему. Кто объяснит в каких

случаях и обстоятельствах врачи имеют право написать "ожог глаз", то вобще умница, специалист, и уважение ему моё безмерное.

Группа лиц вторглась в помещение, которое им не принадлежало. Арендатор, который пользовался помещением и платил за него применил для защиты газовый аэрозольный баллончик с "вытяжкой из перца", в качестве поражающего вещества. Баллончик приобретён законно, официально в магазине. Издели сертифицировано в РФ. Короче, нарушители не среагировали на распылённый аэрозоль (расстояние 2 метра) . Бросились "в атаку", но были остановлены угрозой применения деревянной палки. Нападавшие удалились. Но оказалось всё не так просто. Нападение подстрекал участковый мусор. В результате появилась бумажка "из поликлинники" с записью: "ожог глаз 1 степени". Тут же появилось уголовное дело. Была назначена судебная экспертиза, которая спустя 1 месяц НЕ НАШЛА НИКАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ ОЖОГА! Но написала, что по "справке их поликлинники" ожог был. Причинно следственную связь и идентификацию вещества или температурного воздействия которое было причиной ожога экспертиза не установила!!!

Станислав Xxx

Ожог глаз -это поражение глазного яблока, гиперемия конъюнктивы и глазного яблока. вам именно что нужно, какая классификация и для чего.