Андрей Земсков

сколько денег шнобелевская премия

Ринат

Фонд Нобеля был создан в 1900 году как частная независимая неправительственная организация, с начальным капиталом 31,6 млн шведских крон (в нынешних ценах эта сумма эквивалентна примерно 1,65 млрд крон) , а в пересчёте на нынешний (лето 2012 года) курс доллара — около 250 млн долл. Премии лауреатам выплачивались из процентов от сделок с ценными бумагами.

Первые премии составляли 150 000 крон (7,87 млн крон в ценах 2009 г.) . В настоящее время (2009) капитал фонда равен 3 млрд 112 млн шведских крон (примерно 450 млн $ США) , а размер премии составляет 10 млн шведских крон [16], что примерно эквивалентно 1,4 млн $ США.
В 1992 году — 1,04 млн $ США
В 2000 году — 0,9 млн $ США
В 2003 году — 1,34 млн $ США
В 2004 году — 1,46 млн $ США
В 2005 году — 1,25 млн $ США
В 2006 году — 1,45 млн $ США
В 2007 году — 1,56 млн $ США
В 2008 году — 1,25 млн $ США
В 2009 году — 1,45 млн $ США
В 2010 году — 1,5 млн $ США [17]
В 2011 году — 1,4 млн $ США.

Василий

1.000.000$
Где-то так.

El
Elmi

читайте ответ Дим Цветков!

Ярик

да рубля 3-4 ваша шнобелевская премия

Жора

Шно́белевские премии — пародия на престижную международную награду — Нобелевскую премию. Десять Шнобелевских премий вручаются в начале октября, то есть в то время, когда называются лауреаты настоящей Нобелевской премии, — «за достижения, которые заставляют сначала засмеяться, а потом — задуматься» (first make people laugh, and then make them think).

Шнобелевские премии присуждаются с 1991 года

Шнобелевским лауреатам вручают премию, которая может быть выполнена, например, в виде медали из фольги или в виде клацающих челюстей на подставке, а также сертификат, удостоверяющий получение премии и подписанный тремя лауреатами Нобелевской премии.