Евгения

Пожалуйста помогите!!! заранее спасибо)

1.Длительность периода каменного века составляет…
2.Исторические периоды древнего Казахстана:
3.Периодизация истории по Моргану:
4.Останки древнего человека (австралопитека) были найдены…
5.Первое оледенение на земле началось…
6.Признаки низшей ступени дикости:
7.В периодизации Моргана период варварства соответствует…
8.Признак средней ступени эпохи варварства:
9. Эпоха варварства заканчивается…
10.Андроновская культура была обнаружена в с. Андроново, которое находится…
11.К андроновской культуре принадлежали племена…
12.Признаки эпохи бронзы:
13.В эпоху бронзы господствующее положение занимали…
14.Система управления племён андроновской культуры называлась…
15.Первая организованная религия на территории Казахстана возникла в период обитания…
16.Арьи в начале 1-го тысячелетия переселились…
17. Эпоха цивилизации началась…
18.Племена арьев принадлежали…
19. Вождями у племён андроновской культуры могли стать…
20. Вождей племён андроновской культуры…

Натали

1. Каменный век - продолжительность 2.,6 млн. лет.
4. Австралопитек, найден в 1959 году, в Африки (Кения) .
10. Село Аченск, Южная Сибирь.
12. В бронзовом веке (нач. ІІ тыс. до н. э. ) возникает и развивается металлургия меди и бронзы, т. е. была изобретена технология получения бронзы – сплава меди и олова.
11. Андроновцов.
5.100.000 лет назад.
6.1. Низшая ступень. Детство человеческого рода. Люди находились еще в местах своего первоначального пребывания, в "тропических или субтропических лесах. Они жили, по крайней мере частью, на деревьях; только этим и можно объяснить их существование среди крупных хищных зверей. Пищей служили им плоды, орехи, коренья; главное достижение этого периода - возникновение членораздельной речи. Из всех народов, ставших известными в исторический период, уже ни один не находился в этом первобытном состоянии. И хотя оно длилось, вероятно, много тысячелетий, доказать его существование на основании прямых свидетельств мы не можем; но, признав происхождение человека из царства животных, необходимо допустить такое переходное состояние.
9.. Средняя ступень. На востоке начинается с приручения домашних животных, на западе - с возделывания съедобных растений при помощи орошения и с употребления для построек адобов (высушенного на солнце кирпича-сырца) и камня.