Юлия Родионова

Как вернуть радость в жизни?

Уже год нахожусь в депресии. Всем вечно что то надо. Ещё эти последствия ошибок. Которые будут преследовать ещё,не один год. Родители скидывающие свои проблемы. Вторая половина вечно жалущая, что жизнь несправедлива. Ходиш, всем улыбаешся, лезеш из кожи. Стараешся не унывать. Приходишь и ноги только до кровати доносят. И одни мысли. Сделать то, сделать это. А так чёрт побери одиноко. Охота выть как волк на луну. Почти под 30. А что ты видел?! ? Где оно счастье?

Яна Герасина

Вы сходите в дом престарелых, посмотрите как там люди живут. Сходите в детскую больницу. Почитайте форум фонда "Подари жизнь". Просто подойдите к окну и посмотрите на окна соседнего дома: там пьют беспробудно, там сын - наркоман, там 10-й год лежит парализованный отец, а в каком-то окне посредине комнаты гроб стоит.
Вы сразу поймёте, как Вы счастливы. Просто потому, что у Вас все ещё живы, небо голубое, а трава зелёная.

Lusilda Yudashkina

Хорошо выспаться и утром радостно идти на работу.

Елена Текоева

Мне 45, а тоже, по большому счёту, ничего хорошего в жизни не было.

Галия Сабитова

Все очень просто. Судя по описанию у вас не та работа, не та жена и так далее. У меня было тоже самое. Немедленно поменять работу и развестись - это как минимум, потому что дальше будет еще хуже - по себе знаю.

Фарход Садыков

А ты пошто, её,радость эту из дома прогнал) ) Мальчики видели ваши глазки шо вы покупали, а теперь не жалуйтесь, ведь вас силком ни кто женится не гнал.

Януська

Мне кажется, что я еще не жил,
А если жил в минутах быстротечных
Когда впервые в жизни я любил.
Да не сберег и потерял беспечно

А может быть тогда я только жил
Там в суете столичного вокзала
Когда я зло забыл, врагов простил,
Оставил все и начал все сначала

Мне кажется, что я еще не жил
Еще не перевернуты страницы.
Я не терял, не верил, не любил,
А значит, все еще должно случиться.

Алексей Леонов

а сходите ка вы батенька к эндокринологу и проверьте щитовидную железу и надпочечники
очень советую.

Дмитрий Ионов

А меня в такие минуты выручает вот этот стих. Даже вдохновение приходит после прочтения. Для меня это, в своем роде, девиз по жизни:

Умейте управлять собой,
Во всем ищите добрые начала.
И споря с трудною судьбой,
Учитесь жизнь начать сначала.
Споткнувшись — самому вставать,
В себе самом искать опору,
А если двигаетесь в гору —
Себя в пути не потерять.
Не надо жаловаться всем
Ни на судьбу, ни на болезни —
Ничто не будет бесполезней
Избитых этих, жалких тем!
Не жгите сердце табаком,
И мозг вином не заливайте,
И жизнь свою не сокращайте
Воспоминаньем о плохом.
Друзей имейте — в трудный час
Они поддержат и помогут.
Не будет трудною дорога
Ни для друзей и ни для вас.
Не умирайте пока живы!
Поверьте, беды все уйдут:
Несчастья тоже устают.
За днем несчастья — день счастливый!

Стих это хорошо, но Вы не думали что у кого-то сейчас в разы хуже, кто-то инвалид или болен неизлечимой болезнью. Кто-то в тюрьме. Это намного страшнее.

Виталий Кузнецов

попробуйте вместо себя пожалеть другого - это не издевка, это проверенный рецепт. жалость к себе притягивает поводы для нее)) )
а вообще - так много людей, которые так живут, без счастья, и так мало, кто все еще хотят стать счастливыми)) ) вы хоть в этом молодец.
я бы на вашем месте к психологу пошла - может, маетесь от проблем, которые вполне прогоняемы из жизни. а как с предками тяжело и с половиной тоже - жуть. я в похожей ситуации даже в инете с психологами пообщалась - и знаете, намного легче дышаться стало)))

Наталья Каминская

Твой вопрос начинается с того кем ты решил быть - счастливым или несчастным

ты решил быть несчастным и с удовольствием нашел 10000000000000000000 причин для этого

Сделайся обратно счастливым нипочему а потому, что это ты и у тебя все здорово

Dmitri Kulakov

Ваша жизнь зависит только от вас. Вы должны принять тот факт, что кроме вас никто не будет делать вашу жизнь интересной. Начните искренне радоваться каким-то маленьким и незначительным, но радостным моментам. И вы увидите, как жизнь наладится. А, вообще, я советую посмотреть фильм "Секрет". Когда-то этот фильм вывел меня из двухлетней депрессии.

Катерина Зинченко

Депрёсия должна уйти

Аза Моргошия

А мне 23 и уменя тоже депресуха.... тут уже к психиатору надо! ..

Ольга Федорова

Приобщись к церкви, соблюдай заповеди, твори добро и вернется к тебе радость.

Николай

мда, печально, ты не один такой, всем фигово. И мне тоже..

Настя Шмелева

БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ СПРАВЛЯЕТСЯ С ДАВЛЕНИЕМ ЖИЗНИ, НО ЛИШЬ НЕМНОГИЕ СОХРАНЯЮТ ПРИ ЭТОМ РАДОСТЬ. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА ОСОБАЯ МУДРОСТЬ.
К счастью, много практических и мудрых советов можно найти в самой распространенной в мире книге — Божьем Слове, Библии. Ее принципы проверены и верны, ведь эта книга написана под вдохновением Того, кто прекрасно понимает человеческую природу и потребности. Применение этих принципов помогает контролировать свою жизнь в этом беспокойном мире и даже испытывать определенную радость (Исаия 48:18; 2 Тимофею 3:16).
Принципы касаются трех важных областей жизни человека. Во-первых, они указывают, что́ было бы разумно упростить. Во-вторых, они помогают правильно расставлять приоритеты. В-третьих, они помогают обрести духовный взгляд на жизнь, который намного превосходит светский взгляд. Давайте рассмотрим эти три области.
На самом деле качество жизни человека не измеряется материальным благополучием
Поэтому посмотрите хорошенько на каждую из принадлежащих вам вещей и спросите себя: «Нужна ли мне эта вещь или она просто загромождает дом? Она приносит мне пользу или отнимает ценное время? » Упрощая свою жизнь, вы высвобождаете время для семьи, друзей и себя. А это очень важно для вашего счастья.
В каком-то отношении распоряжаться временем — это все равно что распределять финансы. Если вы пытаетесь втиснуть многое в рамки своего ограниченного временно́го бюджета, то вы живете не по средствам. А это неизбежно приведет к разочарованию, стрессу и истощению. Поэтому учитесь расставлять приоритеты. Скромность и духовность — два самых ценных качества, без которых невозможна счастливая, уравновешенная жизнь. Скромность помогает не нагружать себя непомерной работой и обязанностями. Если вы скромны, то сможете сказать нет сверхурочной работе или другим занятиям, посягающим на более важное. Скромные люди не завидуют тому, что имеют или делают другие, поэтому они испытывают больше удовлетворения от жизни.
Мудро слушать Бога каждый день, читая его Слово. Кто может дать совет лучше, чем Создатель? (1 Петра 5:7:и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас) .
Может ли мне помочь Библия, если у меня депрессия?