Артур Ооо

была ли у христьянского бога амнезия? источник (Книга Бытие, глава 8)1. И вспомнил бог о Ное....

Полиграф Шариков

Не передергивайте тексты.
Все прекрасно знают, что Бог - Он единственный, кто все помнит. А фраза "вспомнил Бог ..." написана для того, чтобы указать сомневающимся или маловерным людям, что Бог всегда вспомнит, и не ПРОСТО вспомнит, а В НУЖНОЕ время, что особенно важно для некоторых событий.

Ирина Клочкова

Амнезии не было. Просто те, кто писали текст Библии, не всегда удачно формулировали, мне кажется, для нашего современного восприятия. А может перевод такой.