Виктория Хатищева (Семенова)

библия, бытие. глава 18 стих 1- 8...

1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, ТРИ МУЖА стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4 и принесут немного воды, и омоют НОГИ ваши; и отдохните под сим деревом,
5 а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6 И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7 И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8 И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ЕЛИ.

получается, что библейский бог, это биологическое существо, гуманоидного типа ( были ноги, скорее всего и руки и голова)
со схожим метаболизмом ( пили молоко, ели масло с мясом и хлебом)
Так что же это за бог, создавший землю и все что на ней, который так же материален и имеет плоть и не брезгует бараниной?

Максим Быков

Видать Мария то не первой Девой была, ой не первой.. .
У дубравы.... А разве в тех широтах дубы растут?

Рукасова Екатерина

инопланетянин. враг народов.

Ищенко Алексей

Если бы только баранину :"Книжники и фарисеи, увидев, что Он (Иисус Христос) ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками. "
(Св. Евангелие от Марка 2:16)

Марина Кочеткова

На солце эк головушку то перегрело.. троиться стало..

Злой Смайл

бог Аврама и творец -разные боги.
а человекообразность -поздние выдумки... за 4.000 лет чего только в голову не придёт.

Юр
Юра

Бог не материален. А "явился" Он в том смысле, что послал ангелов для того. чтобы они передали весть Аврааму. В библейские времена ангелы могли принимать человеческий облик

Михаил Князьков

Это были ангелы.. . А в чем вопрос, как ты Бога ограничишь? Что захотел - то и создал, в кого захотел. в того и воплотился, как понадобилось Ему - так и явился. Это не в твоей власти

Дмитрий

Как видно из Бытия 18:1-8 Авраам не был знаком с посетившими его путниками и не ожидал их прихода — просто мимо проходили трое незнакомцев. Гостеприимство, — любовь к незнакомцам, забота об их нуждах. Это положительное качество. гостеприимство — не просто вопрос обычая или воспитания. Это скорее богоугодное качество, приносящее чудесные благословения.