Sereha Antipin

Мне нужен оригинал Библии (на иврите) , а именно "книга Иисуса Навина" глава 1 стих 9).

Все переискал но не нашел (( погогите найти пожалуйста..

"Вот я повелеваю тебе: будь тверд и мужественен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда не пойдеш. "

Вот этот вот стих

Улук Сыдыков

Напишите подробней что вам надо, я попробую помочь. Вам Берешит нужен? Наскольно я знаю, Библия в оригинале, это Тора. Иешуа бен Нун не писал ее. Я через несколько часов вернусь, посмотрю. Это же из Пятикнижия? Как книга называется?

Артур Москва

Вам нужен перевод с иврита кашерный, а не придуманный христианами. иисуса у нас не было, был Иешуа бен нун. И, как сказала Ноа, он не писал) ) Попробуте поискать в еврейских религиозных сайтах, настоящих, без мессианства и христианства, там, где слово Б-жие истинное. Вот адреса www.toldot.ru www.istok.ru Там великолепные библиотеки с правильным переводом на русский и оригинальными текстами на иврите. Если у вас возникнут затруднения, пишите мне в сообщения лично, и я постараюсь помочь вам найти то, что вы ищете.

Светлана Волобуева

Библия на иврите называется Тора.

Любовь

смотрите, если поймете)
Здесь