Ксения Косьяненко

вопрос к верующим мусульманам. вопрос внутри...

почему именно на арабском языке можно читать намаз, молитвы?
если я незнаю арабский язык, то какой смысл в абрекадабре на непонятном мне языке?
а вы думаете все мусульмане (кто читает намаз), знает то о чем он молится? ? нужно несколько лет, что бы язык выучить. и то не факт, что читая намаз, мусульманин мысленно понимает, то что он читает!

почему нельзя по русски (на родном языке) читать намаз?

Ольга

Душа любой язык поймёт!!!

Папапа

Сообщается, что мать правоверных Умм Абдуллах Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала: "Посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям) , сказал: "Если кто-нибудь внесёт в это наше дело нечто новоe и не имеющее к нему отношения, это будет отвергнуто". Приводит Аль-Бухари и Муслим.
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Кто совершит деяние, на которое не было нашего указания, оно будет отвергнуто» . аль-Бухари, 2697; Муслим, 1718.

Два условия принятия поклонения: Одному лишь Аллаху, ради Одного лишь Аллаха и совершать это поклонение так, как нас научил пророк, мир ему и благословение Аллаха. Т. е. «الإخلاص» (искренность) и «المتابعة» (следование) .

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Каждому, прочитавшему хотя бы одну букву из Книги Аллаха, запишется за это одно благое дело, а за каждое такое благое дело воздастся в десятикратном размере. Я не говорю, что “Алиф, лям, мим” – это одна буква, нет “алиф” – это буква, и “лям” – буква, и “мим” – буква» . ат-Тирмизи 2910, Имам Ибн Къудама, шейх аль-Альбани назвал хадис достоверным.
Когда шейху Ибн Усаймину задали подобный вопрос, он сказал, что даже если человек не понимает Коран, он все равно получает награду за его чтение, поскольку чтение Корана (на арабском языке) - это поклонение. Но также шейх сказал, что верующий обязательно должен стремиться понимать смысл Корана и жить в соответствии с его предписаниями. См. "Фатауа Нурун 'аля ад-дарб" № 85, 183.
Уа-Ллаху а'лям.

Алевтина

Найди перевод и читай на родном языке.