Василий Нестеров

Вопрос верующим! Внутри.

Сколько типов бесконечностей существует в математике? Возможно вопрос не по теме, но понятие "Бог" и "бесконечность" взаимоэкстраполируемы, не так ли?

Ма
Марина

Рустам, понятие "бесконечнось" в математике абстрактно. это означает, что на практике никакой бесконечности не существует, как не существует прямых линий, цифр, чисел, математических точек и т. д. Не стоит демонизировать это слово или придавать ему какой-то мифический смысл.

Бог и бесконечность сходны только в том, что второе понятие используется как средство описания реальных свойств того, что обозначается первым понятием.

Юл
Юлия

единица - эта часть, отрезок. ноль - это то, что не имеет начала и конца.. . в программировании используется ноль и единица.

если ты хотел показать свои познания, то ты показал свою глупость. Твой вопрос не имеет никакого отношения ни к Богу, ни к Вере.

К чему сокровище в руках глупца? Для приобретения мудрости у него нет разума.

Юлия

Это к чему же такому важному вы решили сие применить?

Ал
Александр

Бесконечность в математике абстрактное понятие, а у верующих Бог не абстрактный. а реальный и вашим ученым вовек не найти Бога, нет уних такого инструмента как дух и поэтому никогда не найдут, пока не примут Бога покаявшись и тогда Бог им откроется.

Иришка

Бесконечностей существует немыслимо, потому что к любой бесконечности можно прибавить единицу, но это так же значит, что она одна по сути. Парадокс. А Бог вне наших представлений о бесконечности, сколько бы мы не сравнивали, более того - Он вне времени.