Николай

Вопрос к верующим (внутри)

Одобряете ли вы слияние церкви со властью?
И почему, на ваш взгляд, сейчас происходит их тесная интеграция?

U5
Urfan 57

Опять крайности. Никак у нас без них. Полутонов не понимают в России.

Владимир Гагарин

Они уже давно слились по тихонькому!

Арсен Бахшиян

"- если не можешь остановить процесс - возглавь его! " - еще римский принцип. римляне построили у себя пантеон - храм всех богов и стаскивали в него всех богов со всех сторон, чтобы сделать рим центром религиозной жизни империи. власть не может не стремиться контролировать духовную жизнь общества, и не жалеет средств для этого ( тем более, что все равно, это средствыа налогоплательщиков) .
это не слияние государства и церкви, это организованный захват церкви государством.

Володина Елена

Не об этом надо думать.
А лишь о том, как спастись нам и встать на путь истины, веры и правды.
Остальное не должно нас волновать. Что есть, то есть. За собой нужно следить.

Дониер Зияев

волновать точно не должно)) ) а вот -бытъ в курсе событий- не помешает... .

по теме-- история это уже проходила....

Ситников Андрей

Да не проходит их интеграция, они как шакалы живут, и будут жить как койоты, только дурак этого не видет

Да
Дарья

эта древняя традиция уходит корнями в далёкое прошлое... к императору Константину.

Любовь Витушкина

К счастью сегодня это слияние, начатое при Советах, уже закончилось, и Церковь наконец-то (и в первые за века) полностью свободна от Власти. Богу слава, и аминь!