Виолетта Иванова

Вопрос ко всем верующим и крещеным (внутри).

Если в жизни очень много проблем, с которым в течение достаточно долгого периода времени не удаётся справиться (здоровье, взаимоотношения в семье, работа) , стоит ли креститься?
Многие говорят, что стоит пойти на такой шаг. Утверждают, что станет легче. Так ли на самом деле? Или здесь большую роль играет самовнушение?
Помогите советом.

В семье никто не крещёный.

С*
Сергей ********

"Кто ВЕРУ имеет и крещён будет, тот спасётся"

Сергей

верите в Господа Иисуса Христа-креститесь.. .

Господь дарует благодать Свою всем, кто к Нему приходит.

Антон Суворов

крестятся не для облегчения или послабления, напротив, с крещёных ещё более спрашивается 🙂

Настя Горетова

Дело не в этом. Крещение делается угодным Богу, если веруешь от всего сердца во Христа и в Его Крестную жертву и воскресение для спасения твоей души. И оно для заключения с Богом завета - покориться Его воле, Он же исполнит Своё обещание о спасении. Но не только для вечности. Став таким образом дитём Божьим, можешь молиться Ему о решении твоих проблем. Он и поможет. А не ритуал крещения проблемы решает. Это не магия какая-то.

Yulia Гафина

Тебе наврали. С чего это крещение облегчает жизнь? Христос сказал: кто не несет свой крест тот Меня не достоин. Поэтому неси и благодари Господа, что дал крест по твоим силам. А если не крестишься-то твое место непременно будет в преисподней. Не крещеные царство небесное не наследуют.

Максим Тарасов

Не знаю цели вопроса, но отвечу.
Крещение происходит по вере и полном осознание на что идешь и что возврата уже не будет, ведь крещение-это идешь на смерть старой жизни и жить в новой жизни.

Гостья Из Прошлого

Нет, не стоит.
Нужно понимать что такое крещение.
Крещение- это рождение свыше, рождение нового человека, который мертв для греха.
Почитайте апостольские послания, какие требования к христианам.
Вы готовы исполнять?
Если человек крестился и живет как жил, это нарушение обета. Это похоже на то как если бы человека постригли в монашество, а он женился, завел детей. Так что это очень ответсвенный шаг.

Андрей Папук

Будете первопроходцем, и после Святого Крещения, когда Окреститесь ощутите БЛАГОДАТЬ БОЖЬЮ, которую невозможно описать словами. у Не Крещенных она отсутствует.
А также у вас появится не только Меч духовный, но и Щит. А также собственный Войн - Ангел Хранитель.
После Святого Крещения вам необходимо потом будет посещать Храм Божий для Святого Причастия и Исповеди, все спросите у священнослужителя, когда Причащаться и сколько раз в месяц.
Святое Причащение это есть Великий Дар Божий, только Крещенный в Иисуса Христа человек может быть Причастен к Небу и Святым Ангелам.
Возможно, что все ваши нестроения в жизни и болезни действительно связаны с тем, что вы не знаете Благодати Божьей, которая является ЦЕЛИТЕЛЬНОЙ СИЛОЙ, и ДУХОВНЫМ РОСТОМ ЧЕЛОВЕКА.

Александр Мышкин

А смысл? Крещение, посты, молитвы и всё прочее - не более чем религиозный символизм. Про самовнушение Вы и сами верно подметили.
Меня, например, в детстве крестили - и это мне нисколько не помешало в сознательном возрасте понять несостоятельность и абсурдность самой идеи "бога" и стать атеистом. Так что "чудо крещения" - это просто христианская самореклама )

Маша Мальцева

Ну, если самовнушение играет здесь большую роль (Вы сами это подчёркиваете, значит эта мысль для Вас приоритетная) , то работайте в этом направлении. Но, если вас преследуют такие житейские проблемы, то здесь всё гораздо глубже. Возможно - проклятие, колдовство - и такое бывает в этой жизни. В принципе ритуал крещения Вам может помочь. Сходите к батюшке посоветуйтесь, пройдите собеседование и т. д. Среди священников так же не мало магов - могут помочь.

Ekaterina Puryasova

Тут есть два момента и дилемма: а) масса проблем, большая часть из которых тебе досталась именно от семьи, где нет верующих, б) после крещения семья ополчиться на тебя, даже не понимая природы отторжения. Это надо знать заранее и быть готовой.

Поэтому прежде, чем ты станешь счастливой, будет тяжело и трудно с близкими. Они не будут помогать, но, обратно, будут препятствовать. Так же будут искушения.

Реально в крещении снимается вина за прошлые грехи. Снимается вина, но греховные наклонности (которые и делают твою жизнь несчастной) - останутся.

Поэтому кроме крещения тебе так же будет нужно прибегать к Таинству Исповеди - и развязываться от вновь возникших грехов. От них никуда не денешься - это все будет в моменты слабости.

Зато потом наступит солнечное время - идиллии и душевного спокойствия. А 99% проблем станут естественным образом казаться несущественными мелочами.

Евгений Зарубин

Ибо сказано "все будет дано вам по ВЕРЕ вашей. Если крещение для вас это чисто формальность и видимо поэтому вас это в вере не укрепит, то крестится смысла нет, в расчете на то, что у вас сразу будет все налаживаться. Чуда не произойдет!

Ольга Толли

Но Бог-то ведь любит посылать испытания, в том числе и верующим.

Maria Shapor

понимай ВО ТЧО КРЕСТИШЬСЯ ЭТО СОВПАДЕНИЯ СМОТРИ ЗА НИМИ
смотрел фильм СТИГМАТЫ, а там сказано что царствие божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя, а не в строениях из дерева и камня, расколи дерево и найдешь меня там подними камень и найдешь меня там. Судя всего это про червя (а червь с английскогоWorm) Вор короче, тоесть НАЙДЕШЬ ВОРА ЕСЛИ КОПНЕШЬ ПОГЛУБЖЕ, и еще ситуация снился мне как то один умерший мой одноклассник так вот он мне такое поведал что Я это 6*6*666=23976 вот такое число Бога и еще много чего показывал, а че солнце приближал человека воскрешал это обошлось мне в 300 тысяч, но это не в тему, так вот то что в тему это ШМЫГАНИЕ НОСОМ и вообще ВСЯКЯОЕ ДВИЖЕНИЕ к примеру девушке задаешь вопрос МЫСЛЕННО ты гном? А она рукой волосы поправляет или сумку или в карман за чем то лезет овт как то так. Самое основное в этом это следить за своими мыслями даже взять тех же птиц и собак с КОШКАМИ они появляются в поле зрения не просто так в большинстве случаев это означает *ДА*ДА*ДА* и всячески реагируют на ПРВЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ, воробьи к примеру немного быстрее голубей в этом плане пролетают быстрее чем приходит мысль, а голубь прям во время приходы мысли, ворона слегка притормаживает, но тоже дает понять что мысль правельная следи за мыслями и за событиями которые происходят перышко летит, пылинка еще что-то про номера машин вообще не говорю там гораздо сложнее это люцифер в нмерах машин зашифрованы буквы нужно уметь разбираться это долгая история вообщем самый важный урок это СОПОСТАВИТЬ СВОИ ВНУТРЕННИЕ РАССУЖДЕНИЯ например со СТРАННЫМИ ЗВУКАМИ в комнате скриапами хрустами ну бывает такое мебель там скрипнет сама собой или дверь сквозняком откроется, но главное это ШМЫГАНИЕ НОСОМ, ЗЕВОТА, ЧИХАНИЕ, ВЗДЫХАНИЕ, ПЛЕВАНИЕ раз уж мне мертвец об этом намекал хотя я знал до его сообщения об этом, то думаю стоит ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ. значит и видел на нимбе у иисуса WON написано на английском тоесть СЕЙЧАС и понял что это СОВПАДЕНИЕ и всячески ИХ выискивал.. и еще была ситуация заметил я странные СКРИПЫ ХРУСТЫ и так далее и решил поговорить с этим и взял на бумагу расский алфавит нанес и ручкой двигал по буквам и ждал где скрипнет и короче мне так ОН наскрипел что получилось КЦБУС по сути сходство есть КЦ это из кин-дза-дза взрывчатка а в детстве мне предки нагадали что я буду водителем автобуса на английском автобус BUS так и получилось что КЦ -это трава потому что от нее взрывает и БУС автобус взрывчатки вот такая тема это я додумался в 2003 году.

Евгения Озерова

Крещение это становление на духовный путь развития, не крестившись, невозможно прийти к Богу: «Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие» (Ин. 3:5).
Пройдя крещение вы становитесь на духовный путь, при этом не стоит забывать, что крещение это становление на духовный путь, а не гарантия прихода в рай, и не приход к лёгкой жизни.
Я по опыту многих людей могу сказать, что когда люди решают креститься, на них как будто сваливаются проблемы, но стоит взять себя в руки и креститься, и эти проблемы которые ранее казалось, свалились, как-то рассасываются сами собой (так мне рассказывали) .

Алексей

думаю важнее мир в душе которому не крещение а имения отношения к жизни сильней помогут

Жангали Пшенбаев

если у вас к этому душа не лежит или есть сомнение то как минимум стоит подумать, главное что бы это было не из под палки, если же христианство вам даёт какое то упокоение это другое дело, вам прежде всего надо разобраться в себе, хотите вы этого или нет

Anton Gordienko

покреститесь, что вы потеряете, может чего преобретете кто знает, крещеные уже привыкли что они крещенные и уже не знают как по другому