Валерий Большаков

Вопрос ко всем ...)) ( атеистам и верующим )

Какой Робинзон, Вам более симпатичен - Даниэля Дефо или Паоло Виладжио (к/ф " Сеньор Робинзон ) ))

Татьяна Гапенко

Того, что Пьер Ришар играл. Самая лучшая экранизация. Особенно порадовало размышление Пятницы, над тем, что друзья съели Иисуса))

Максим Фирсов

в "изгое" который снимался

Чье? Мое?

Литературный персонаж в 80% случаев лучше экранного. И в этом тоже.

Впрочем "Сеньор Робинзон" вряд ли можно назвать экранизацией. Иной сюжет, лишь общие параллели.
Сравнивать их как то неправомерно. Совершенно разный стиль и вообще.
Комедия . кстати, веселая. И не агрессивная. Смотрел несколько раз в разные годы и негатива к фильму никогда не было. Наоборот.

Анастасия Сорокина

сеньор Робинзон прикольнее и его сеньорита Пятница

а у Даниэля Дефо глубже

Кристина

мой любимый артист Леонид Куравлёв,
поэтому я не буду никого с ним сравнивать )))
а сеньор Робинзон - смешной фильм,
особенно его уши после шествия )))

Олеся Степанова

Ответ от всех верующих и атеистов: А нам пофиг Робинзон, он никакого отношения к религии не имеет...

Эльвира

присоединюсь к автору ответа выше - мне больше "Изгой" с Томом Хэнксом нравится...