Александр Конюшенко

при продлении страховки нужно ли наличие техосмотра? или его отменили ?

Денис

Техосмотр никто не отменял. Это на дороге его не проверяют, и штрафа за его отсутствие нет. Но без действующего талона ТО или теперь диагностической карты хоть с последним днем действия по закону страховку ОСАГО не оформить. Так что сначала техосомтр, потом страховка.
Техосмотр не запрашивают только при оформлении транзитных страховок и при продлении периода использования в рамках действующего общего срока страховки.

Ни
Никита

Можно совсем не заморачиваться вопросом. Пока всё красиво. Я пришёл в свою страховую и намекнул на помощь в тех осмотре. Сотрудник и намекнул, что за 2000 можно всё сделать. Оформил полис, а на завтра забрал диагностику по ТО. Думаю нет проблем и в твоей конторе. А если упираются, можно запросто и другую и они всё сделают - опыт соседа.

Денчик

Не тех осмотр, а диагностическая карта, с этой картой и едешь на продление страхового полиса .

Роман Яковлев

нужно пройти диагностику в любой лицензированной компании. и на много дешевле, чем покупать где то его.

Равиля Сафиуллина

При продлении полиса ОСАГО нужно наличие тех. осмотра (диагностической карты) . Вы можете пройти там, где хотите (если знаете, где можно пройти) . Данная процедура, если автомобиль в хорошем состоянии, не займет много времени и денег. Я прошел за 15 минут.
У некоторых страховых компании заключены договора со станциями, проводящими тех. осмотр, правда там иногда бывают очереди...