Ольга Есенина

очень важный раздел внешнего жесткого диска сделал загрузочным с виндовс7 . можно ли восстановить данные?

Ва
Василий

Ты чет не то написал, то что он стал загрузочным это совсем не мешает ему и дальше работать и видеть содержимое. Нажми копировать и где надо вставить ))

Оля

а смысл

Влдимир

Попробуй. Десятки программ для восстановления утерянных данных. Выбор за тобой. Все программы реально работают.

Екатерина Коршина

Можно попробовать. Вот бесплатная программа для восстановления файлов R.saver и хорошая статья про восстановление информации с основами самостоятельной работы.