Елена Гусакова

Нужна помощь по характеристикам ПК

Помогите собрать компьютер для аудио и видео монтажа.
Под такие программы как Adobe Premiere Pro, Sony Vegas Pro, Cubase, Photoshop, Pannacle. Также для захвата видеоматериала с видеокамеры Panasonic NV MD 10000 3CCD.

Какие характеристики должны быть у:
1)Материнская плата
2)Процессор
3)Жесткие диски
4)Оперативная память
5)Видеокарта
6)Звуковая карта
7)Блок питания
...нужна может еще какая-нибудь плата?

8)Какие программы посоветуете для облегчения и ускорения монтажа, и захвата с камеры Panasonic NV MD 10000 3CCD?

9) Можно ли подключить два монитора разным разрешением?

Gugu Taras

ни чего особенного. зайди и собирай с мастером. программы не масивные много не кушают. а два экрана это к нвидиа. они в основном с этой среды. да и дрова на это их лучше настроенны.

Александр Оськин

в любом случае нужен intel core I5 4 ядра и выше (на усмотрение) чтоб все физические были... а не как у I3 2 настоящих 2 логики, видеокарта которая поможет в рендере видео ценник от 5000р. у нвидии эта функция cuda у радеонов AMD APP. опартивы 4-6 потому как видеоредактор Вегас при создании съедает почти 2гб сразу на себя. мать в принципе любая лиж бы радиаторы хорошие были. блок ориентировочно 600W и выше. жесткий быстроходный типа WD cavair black. звуковая лучше от asus. y creative че та последнее время испортилось качество звука

Леонид Романов

1) любая которая поддерживает хороший процессор
2) хороший процессор чем лучше тем быстрее будет проходить декодирование видео. Если есть деньги бери fx-8350 8ми ядерник работает чуть медленнее чем i7 - 3770k если очень много денег бери i7 - 3770k. Хотя для этих дел fx-8350 очень крутой проц.
3) Любой жесткий Объем буфера 64мб
4) 8 гигов хватит
5) не ниже топовых видеокарт 2009 года. ты же не с 3D графикой собрался работать ?
6) стоковая пойдет (интегрированная звуковая карта)
7) 400-500 ватт хватит !

Ольга Синенко

Корпус Zalman Z9 Plus Black - $72
БП: Chieftec Smart GPS-500A8 - $48
MB: ASRock B75 Pro3 - $80
CPU: Intel Xeon E3-1230V2 - 238$
CO: DeepCool THETA 31 PWM - $13
RAM: Hynix DDR3 PC3-10600 4GB x 2 - $42
SSD: OCZ Vertex 4 128gb - $125
HDD: Seagate Barracuda 7200.14 2000GB - $97
GPU: Gigabyte GeForce GTX 660 2GB GDDR5 - $228
=943....как-то так

Наталья Алгинина

на амд бери. они с видио лучше работают. конвертируют во всяком случае быстрее