Абулайси Саидахмад

почему вскоре после окончания Отечественной войны 1812 г. на Красной площади в Москве был сооружен памятник Минину и ПОЖ

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Стране нужны были герои из народа. Вот и поставили. Народных героев освободителей от иноземной интервенции.

Alexey К*******

Ответ- либеральная политика Александра 1.
? о памятнике еще в 1803 г. бал поставлен аольным обществом любителей словесности, в 1808-9 гг. стали собирать деньги для открытия в Н. Новгороде, а после 1812 г. по причине роста патриотизма и осознания значимости - на Красной площади в Москве.