Дима Курильский

термех. кинематика точки. как сократить t?

Вобщем были даны Vx и Vy. Нужно нарисовать траекторию. После интегрирования появилась такая штука: x = 2t + (t^3)/3 + 1 и y = (2t^3)/3 - t - 2.

Nastya

А зачем вам сокращать t? Берем равные промежутки времени и получаем координаты точек, а следовательно и траекторию

Ма
Машулька

Построить можно и по точкам, но если нужно уравнение, то:
получаем: 3x=6t+t^3+3; 3y=2t^3-3t-6
складываем ур-ния: x+y=t^3+t-1
вычитаем: 3y-3x=t^3-9t-9
вычитаем из 1-ого ур-ния 2-ое, пропадет t^3, найти t и подставить в одно из уравнений. Возможно, можно и попроще, но вообще странная конструкция, может все же наврали в исходных уравнениях?