Егор Заводнов

Профессиональные спортсмены могли быть в школе отличниками? если всю учёбу были жёсткие тренировки.

Алексей Кулюсов

Людмилу Турищеву помните? ) Школа - с Золотой медалью, университет - с Красным дипломом)
Поверхностно глянув интернет: Юрий Семак (Золотая медаль) ; Алексей Ягудин (Серебряная медаль) . Знаю, что класса до 7-8 довольно много спортсменов могли оставаться отличниками. Главное препятствие для учебы - не жесткий график тренировок, а активные соревновательные разъезды, когда начинает получаться что-то серьезное

Байрам

всё от человека зависит. если он хочет иметь знания то будет нормально учиться. всё остальное отмазки. видел только одного спортсмена, который действительно учился, а не получал хорошие оценки