Ольга Пивоварова

презрение это слабость? например спортсмена над алкоголиком, отличника на двоечником и т. д.?

Надежда Коростелева

Презрение - это гордыня.

Алексей Кулюсов

Презрение это жалось. . отличнику жалко неудачника. спортсмену жалко хлюпика. Потому что они добились всего. а другие не могут и ноют вечно.

Ли
Лидия

это чувство полного пренебрежения, крайнего неуважения, безразличия, пренебрежительного отношения к кому-л.

Светлана Яковлева

Презрение - это ненависть

Begench Rejepov

Презирать людей, чей интеллектуальный уровень в разы ниже твоего - благое дело

Елена Сухарева

Я считаю что презрение - это тупо
Судьба очень весёлая штука и она запросто может сделать так что презирающий сам станет алкашом или отупеет