Денис Мурзов

Вы решились бы на еще одного ребенка? (вн)

Доброй ночи!
Представьте, что Вам 39 лет, Вы замужем во второй раз.
От первого брака у Вас есть дочь 20 лет, которая всегда жила отдельно, в этом браке сын 5 лет (муж младше Вас на 5, без разводов и детей из прошлого) .
Вы больше не планируете для себя детей, вас все устраивает и так, но мужчины начинают просить девочку, при условии, что наличие второго ребенка сильно бы сказалось сейчас на Вашем бюджете.

Nurik Kurpekulov

Решилась скорее всего.

Жора

У меня 2-е детей погодки: сыну 6 и доче скоро 5 лет. И я понимаю как это МАЛО. Мало иметь 2-х детей. Достаток у нас в семье средний, а иногда даже бывает ниже среднего, но никто у нас не страдает и не голодает. Вот КАК скажите ребенок может объесть? Ну как? Ну пусть Вы лично лишний кусок не съедите, ну лишнюю блузочку себе не купите, так это что? - мерить счастье съеденными кусками и новыми шмотками? А денег их никогда не хватает. У меня есть знакомая (почти миллионер) и представляете? - ЕЙ НЕ ХВАТАЕТ!! ! Если у нас еще получится - я еще детей нарожаю сколько их мне Бог даст. И я знаю - с голода не помрем. Дал Бог ребёнка, даст и НА ребёнка!

Ирина

А если будет еще один сын?
Я не вижу смыла рожать, когда нет собственого огромного желания. И возраст тут не при чем.

Ол
Ольга

Думаю, да. Сын уже не маленький и возраст еще нормальный, чтобы родить. А материальное - это наживное. 2 года назад я тут спрашивала что делать, хотела на аборт идти - у мужа были проблемы на работе, мне пришлось выйти работать, когда младшему (третьему) ребенку было 4 мес. А работа у меня тоже не особо-то и оплачиваемая была. Я очень благодарна мужу теперь, что не дал такую ошибку сделать, буквально за 3 месяца все улучшилось - и у мужа на работе все разрешилось, и я стала намного больше зарабатывать.

Виталий Титов

если муж просит, то надо подумать.

Инга Левицкая

У меня трое, девочки, Рожайте! И счастья вам!

Vlad Kokorin

Так ему же родили ребенка уже
нет.. я бы сказала -нет
тем более если с деньгами туго

Сергей Журавлев

Нет, конечно. Для мужчин рождение детей несколько другое чем для женщины. Им кажется милые розовые пупсики в кружевах должны радовать глаз с утра до ночи.

Анна

Я бы родила. Мужу объясните что ему придется больше работать и вперед!

Сергей Рыжов

Если не позволяет бюджет-нет, не согласилась бы на беременность. и где гарантия, что с этим мужчиной вы на всю жизнь? вы родите для себя в_первую очередь

Алексей Рубан

Готова была бы при условии моего полного содержания хотя бы в течении декретного отпуска ( и естественно детей) и при наличии материальных благ, таких, как жильё,мебель и техника. Ну и чтоб, естественно, на детей хватало денег. И на меня тоже ! ))))

Русланчег Минажетдинов

Да, родила бы обязательно. Финансы здесь роли не играют. Страшно только, что поздние роды чреваты нездоровыми последствиями.

Оля Ковалёва

Только что в ужин с пятой внучкой малюточкой творожок на двоих ели и бабушку накормила и сама наелась, еще и мишку измазали - да разве это затраты на малышей то до школы, затраты все начинаются уже лет в 7-8 и после 12 лет, когда растет каждые полгода все новое )) Решать Вам - меня вот родили поздно - по 45 было родителям и хорошо и плохо - в 30 лет похоронила и отца и мать и это ужасно было

Марина Старчик

Мой выбор будет зависеть.... в первую очередь.... от состояния моего здоровья.... если его нет, то и говорить нечего про другие факторы.... от отношения ко мне мужа, -способность обеспечивать и обеспечить в будущем своего ребенка
наличие нормальных жилищных условий-каждому ребенку своя комната!!!

Дмитрий Новоторцев

моя ситуевина, только я в 40 третьего родила. полет нормальный. и муж такого же возраста что и я.

Евгений Алехин

нет. я жалею, что одного-то родила. в воспитании ничего не понимала. много упустила.

Анастасия Кулеева

если готов обеспечить, рожайте и если вы сами хотите. рожаем мы для себя а не для мужика

Оксана Дендиберина

Решайтесь!) ) Если муж просит, обязательно надо родить) Вас же муж поддержит, тем более он знает то это такое - один ведь есть. А где есть один, там место и второму найдется. Кроме того, остались же какие-то вещи - кроватку не надо уже, одежку какую-то, коляску и тп. Рожайте)

Настя Лощинина

Потом будет поздно, и это как раз одна из тех ситуаций, когда исправить уже ничего не получится.

Илья С

как только больше начнет зарабатывать - так и сразу. хороший стимул для него!! ! если действительно хочет дочь, напрягаться будет по полной и достатка будет больше!! ! точно-точно

Мария

нет.

Ра
Рафаэль

ну вот я лично себе дала установку после 30 больше не рожать. но еслиб такой установки не было, то родила бы

Денис Кондрат

Я замужем третий раз. Можете смеяться, но у меня от первых двух браков по ребенку. А в третьем я двоих родила (муж очень просил) , может и на третьего соглашусь. Рождение детей не отразилось на бюджете. Муж хочет и умеет зарабатывать, умеет разумно тратить-это талант! Я учусь мотивировать на заработки. Почитайте Валяеву..

Татьяна Стрельникова

Конечно, решилась бы, если только со здоровьем было бы нормально.

Меньков Дис

у нас друзья семейная пара решились и родили общего сыночка... у обоих от предыдущих браков есть по одному ребенку...

Катя Катенька

я бы родила, если бы сама очень этого хотела.
А только по просьбе других рожать- как-то странно...

Светлана Субботина

если бюджет не позволяет зачем рожать!

Любашка Кислякова

Согласна с Весной. А я например в 39 вообще детей не хочу, двое уже есть- еще одного до 30 рожу и все.

Ка
Катик

Ай-яй-яй, вы ж первую дочь упустили - ждите и нянчите внуков...

Марат Алмашов

вот и обьясните что не потянете еще одного, как я понял и так есть уже сын 5 лет хватит и его. .
а так можно, но надо быть увереными что будете поддерживать обоих детей до постановки их наноги, не че кашкой в тяжолое время если что по питаетесь без роскоши.. . :))))

Стас Басик

да я б решилась