Александр Мачин

Вы одни с ребенком на руках... Ваши действия?

Дорогие девушки, скоро мне предстоят роды, мне 18 лет. Молодой человек конкретно забил на мое существование, ничего не хочет, но говорит что от ребенка не отвернется. Я не знаю, что мне делать, ведь без меня он снова запил, в его общество не хочу приводить своего малыша. Плюс теперь огромные проблемы с деньгами, т. к он уже не будет помогать нам так, как собирался делать это ранее. Как быть..

Фаина Эдильбаева

подать на алименты, и искать работу, есть ваши родители которые могут вам помочь или соц службы для таких женщин с детьми, которые оказывают помощь. Можно выучиться наращивать ногти и работать на дому. Не вы первая, подготовиться дать объявления на форумах с просьбой подкинуть вещичек детских, многие просто так раздают. Сама неоднократно отдавала вещи таким мамочкам. Мир не без добрых людей.

Наталья Чернышева

я так понимаю, вы с парнем не расписаны.. . таким образом вы можете родить и не вписывать отца ребёнка в документы.. . будете матерью-одиночкой.. . неприятно, но это даст небольшую доплату к зарплате потом и немножко льгот на ребёнка.. . но самый главный плюс - этот безолаберный папаша не будет влиять на вашу жизнь с ребёнком и никаких прав на ребёнка никогда не предъявит.. . во-первых, он уже считает, что ребёнок не его.. . можете его даже убедить в этом, чтоб сам отвалил окончательно.. . а во-вторых, чтоб доказать отцовство, надо подавать в суд и делать экспертизу.. . это дорого, пожадничает.. . если запишете его отцом, алиментов с алкаша вы всё равно вряд ли дождётесь, только нервов больше будет.. . так что лучше на него совсем забить и открыть свою душу для новых НОРМАЛЬНЫХ отношений, когда малыш немного подрастёт.. . вы молоды, личная жизнь ещё наладится, не держитесь за этого ко... ла!... а тяжело будет только первые несколько лет, родители помогут.. . потом малыша отдадите в сад, начнёте работать и жизнь постепенно нормализуется.. . только впредь думайте перед тем, как что-то делать.. . не повторяйте глупых ошибок.. . лёгких родов!

Михаил Бурханов

Родители не помогут?

Анастасия Левандовская

тяжело вам будет,, (но мне кажется лучше рожать! Если у вас есть родители, родственники то помогут они вам!

Дмитрий Пучков

Раньше нужно было думать, а не ноги расставлять! ! А дите теперь страдать должно?

Ан
Анастасия

Если родители есть но не страшно)

Timur Chik

родители и парня и твои

Халюк Кабоглу

справишься, кажется только страшно и безвыходно, но там силы откуда то берутся и все укладывается, не просто, но получается. Для меня это большой стимул был.

Света Ерёмина

А я одна оставалась с 2 детьми одной 5лет, другую только родила и ничего выжила, благо здоровье было, руки, ноги. Получала пособия, выращивала на огороде овощи, до года выкрутилась, а после года отдала детей в сад и ясли и пошла работать. Раньше интернета не было и не у кого было спрашивать, думала своей головой. На мужчин надежда плохая, оформишь пособия как мать одиночка, а если этот подонок захочет помочь, так он и так поможет, а если не захочет, то с него шиш что получишь, даже если на алименты подашь.

Жан Любимов

Родители - ваше все.
На алименты можно подать, записав его отцом, но! На любые действия в дальнейшем вы должны будете выпрашивать письменное нотариально заверенное согласие у алкоголика. Оно вам надо? Ни за границу спокойно не выехать, ни ребенка в международную поездку (со спортшколой, например) не отправить.. . А потом это алко еще и с ребенка алименты будет требовать, есть такая статья в РФ. Может, лучше перебиться как-то, но потом дите не будет иметь никакого отношения к этому человеку по документам?

Анна Яновская

Лёгких родов вам. Родители помогут. Вы в каком городе живете? Можете мне адрес на почту скинуть, я вам могу вещей переслать. У нас мальчик 3 месяца и девочка 3 года. Кто у вас будет?

Галина Вайнярв

к родителям идти..

Василий Пугачёв

Родители какие бы не были помогут плюс пособие проживете. Я в 2008 году в 20 лет одна с ребенком осталась мне моя бабушка всем помогла. Подруга сейчас одна воспитывает дочь а у ней ни родителей никого нет и поднимает дочь. На алименты подать но перед ним не унижатся. Отец который раз отказался от ребенка уже не отец.

Дмитрий Л

1. родители. 2. Кризисный центр.

Ал
Алмаз

на алименты плюс соц защита