Ксения

Христиане говорят, что "Бог" - отец, а мы - дети. Хорошие родители желают детям самостоятельной счастливой жизни... (вн.)

Вывод - христианскому Богу выгодно, чтобы о его существовании не знали? Ведь только тогда его дети будут самостоятельными.

Елена Тофан

Если бы он существовал, и это было бы ему "Выгодно", то о нем бы просто не знали.

Виктория Бойко

Я знаю "христианского Бога", вывод: ты лжёшь, и я даже знаю, что за существо тебя к этому побуждает, он всегда лжёт на Бога и на детей Его.

Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан. 8:42-47)

Назгуль Таабалдиева

Хорошие родители желают детям самостоятельной жизни.. . Самостоятельной до какой степени? Чтобы жизнь была счастливой - самостоятельность придеться местами ограничивать - т. е. подчиняться Законам государства, Законам природы, законам работы своего организма, законам человеческого бытия и человеческих отношений. Простенький пример - нельзя самостоятельно, без оглядки на светофор, переходить дорогу.
Вывод: Богу выгодно - чтобы Его знали и знали Его Законы и соблюдали их во благо самого человека. Не только Богу это выгодно, но и самому человеку. Независимость от Бога приводит к плохому, а не к счастью.

Ев
Евгений

Вывод, вас родители оставили в ротдоме и воспитали в детском доме.

Махмуд Джураев

Бог в твоем сердце. Открой Бога в своем сердце, разуме. Научись жить, поступать и думать по Божьим заповедям а не по звериным законам, тогда поймешь многое, и не будешь задавать глупых вопросов. Бог Отец не искушает, но испытывает сердца человеческие. Оглянись вокруг, увидишь многое. Но сначала открой Бога в своем сердце.

Благая Весть, которую Благовествовал Сын Божий Иисус Христос, это Божье Благоволение, которое дает Бог Отец всем людям. Смысл прост и очевиден: - человек носитель Божьего Образа! Бог не в храме и в мечети, Бог - в сердце человека! и Храм Божий в нас самих. А где Храм Божий - там и Сам Жилец - Бог Отец! Именно о такой истинной Вере в Сына и о таком Храме и говорит Иисус Христос. Начните новую жизнь, начав ЖИТЬ без зла в сердце и поступках, став для Бога Отца - Его чадом!

Иисус Христос говорит: Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. (Евангелие от Марка 10:15)

Стань для Бога Отца - Его чадом. Сможешь?

Истинное самопознание есть пробуждение сознания Божественной природы в человеке. мира вам и добра.

Наталья Шолохова

Хороший родитель учит ребенка завязывать
шнурки и вытирать сопли ну и все остальное.

Маргарита Зяблова

Вы хотите получить ВСЁ, при том на блюдечке с голубой каемочкой и никак не меньше?
Так не бывает!
И как изменится ваша жизнь, если вы будете наверняка знать, что ОН есть и что произойдет, если вы узнаете, что ЕГО таки нет?

п. с. Рукотворные религии (христианство и ислам) так были задуманы, что шаг вправо/шаг в лево расценивается как попытка к бегству.
Поэтому никакой самодеятельности, никакой самостоятельности быть не может.
Мусульмане - рабы, а христиане - пожизненно дети. И если что то с ними происходит, они никогда не бывают виноватыми, всегда кто то.