Алексей

Христиане а как получается что у вас бог-отец, сын бог и еще святой дух, а что бог не един?

Aaaa Aaaa

все очень просто если ты дитя Бога то поймеш сам или из писания благодаря Духу Святому если того достоен.... если нет... то ты дитя дьявола и это никогда непоймеш.... даже коменты тебе непомогут)))

Евгений Высоцкий

Почему же един. Триединство бога. Узко мыслите, Александр. Расширьте свои горизонты знаний и все сразу станет понятно: -)))))))))

Алексей Логинов

есть такое христианское слово триедин

Ирина Филимонова

Бог это Бог, сын это его сын, а святой дух это его дух. Так что Бог один и един.

Ю*
Юлёк ***

Бог несколько сложнее, чем ты можешь предположить, поэтому приходиться упрощать, прибегать к аналогии с человеческими взаимоотношениями, типа отец-сын.

Алексей Воронин

Это три личностных Ипостаси одного Бога. Подобно тому как физическое тело, тепло и свет - три "ипостаси" единого солнца.

Nyuta Severinova

Три Лица в одной сущности.

Дмитрий Меркулов

какой-такой "бог"?...не знает таких: "бога-отца", "бога-сына" и "бога-духа святого"....это, что сатана, его малый бесенок и и смертельное дыхание сатаны - еретики?...

Руслан Гусаров

Это примерно как как Шива, Вишну и Брахма.. . Все очень просто!)

Елена Заморина

У Путина спроси. Есть Путин-Президент, Путин-муж, Путин-отец. И это все в одном Путине вмещается...

Евгений

к каждому божеству прикреплен святой дух, а то и несколько измерял прибором. мой святой дух такой маркирока газа 008 ООН

Слава

раздвоение личносты на фоне прогресующейся шизи

Всякие дефекты речи. Шепелявость, картавость, заикание. Все это тесно связано с нервными, наследственными психическими болезнями.

Владислав Плиско

Бога больше, чем может представить ограниченный, замкнутый в самом себе человек. Бог Триедин - и это еще упрощение

Подкорытов

«Первая из всех заповедей – «Слушай Израиль, Господь Бог наш – Господь Единый» (Евангелие от Марка, 12:29).

«Да знают Тебя, Единственного Истинного Бога» (Евангелие от Иоанна, 17:4).

«Вечная Жизнь в том, чтобы знать Тебя. Ты один есть Бог Истинный, а Мессия Иисус Тобою послан» (Евангелие от Иоанна, 17:3).