Елизавета Виноградова

1C Предприятие версия 7.7

У нас такая проблема. Сегодня при последовательности были обнаружены ошибки в ранее проведенных документах, при том что вчерашняя последовательность этих ошибок не показала.

У нас аозникает вопрос: как можно проследить кто заходил и исправлял документ ранее проведенный?

в том то и дело что имя не видно. к нас за одной прогрвммой сидят около 10 человек и доступ есть у всех...

это понятно. но есть действие по которому можно будет проследить за работой с этим документом. Разграничить доступ не получится т. к. все работают с этими документами.

Ирина Румянцева

под чьим именем заходили в это время, тот и виновник. айтишник нужен.

Юл
Юлия

1С обычно сохраняет имя пользователя который последний раз редактировал документ. Если у вас работают несколько человек то вам для избежания дальнейших проблем надо сделать несколько пользователей и разграничит доступ для каждого пользователя. Но есть одна проблема у 1С 7.7 очень простая система хранения имен пользователей и паролей. Что бы получит доступ не зная паролей. Достаточно сделать копию файла users.usr после чего его удалить и можно без пароля войти в 1С, после того как сделали свое "черное дело" вернуть назад этот файл.
P.S. 1С кстати ведет журнал действий пользователей. Сервис - монитор пользователей - журнал регистрации.