Махбуза Матраимова

возле ушей какие-то страные шишки которые болят что делать???

Dg
Dguliss

Это могут быть и липомы и только врач может посмотреть и сказать что делать и как лечить, когда поставит диагноз.

Р;
Рост ;-)

Вам уже здесь отвечали: http://otvet.mail.ru/question/88703483
Это лимфоузлы. Идти к врачу.

Гуля О.

Это ненормально. Надо идти в поликлинику.

Володина Елена

могут быть фурункулы.

Марина Мастяева

Если эти **шишки**-за ушами, на заушных буграх-это спазм сухожилий трапециевидной мышцы, удаляются двумя путями: 1.(безболезненный) с накладыванием на эти **шишки колотого льда (в пакете минут на 40-60);тело, при этом-укутать. 2.((болезненный, но-быстрый) -точечный массаж; в течение 3-4 минут они исчезнут.
Если **шишки** ниже ушей-это воспаленные лимфоузлы. Лечение-антибиотики (в ампулах) .
P.S.Если боитесь уколов, на будущее-берегите себя, особенно-весной, в самое
обманчивое время года), не простужайтесь.