Наталья Мардиева

Резкое увеличение сердцебиения.

Сегодня проснулся в 7 утра от резкого увеличения сердцебиения. Сердце буквально трепыхалось. Помимо этого, было ощущение нарастающего сдавливания во всём теле. Выпил валокордина и вроде бы всё прошло, но остался дискомфорт. Не подскажите, что это было?

Алёна Иванова

тахикардия скорее-идите к терапевту обследуйтесь....

Иван

Все, что угодно. Тахикардию может вызвать даже определенная фаза сна. Но рекомендую сходить к кардиологу.

Виталий Пученков

Скорее возрастное. Система кровообращения, нервная система не успевают за ростом . Но ведь мы тебя не видим. Будет повторяться, сходи к врачу.

Дмитрий

Возможно невролгия, сделайте кардиоргаму.

Степан

Тахикардия чаще всего возникает от нехватки калия. Может, спортом занимаетесь + возраст переходный. Нужно обогатить рацион калием: печеный картофель, сухофрукты бананы. Можно попить аспаркам две-три недели (калий+магний).

Ваня Койпиш

Особенно НЕВРОЛГИЯ порадовала - человек отвечает о том, чего даже не знает.
А по существу вопроса: заочно данные вопросы не решаются, а вот ятрогению можно заработать в нагрузку к пустяку и лечиться уже придется у психиатра.

Егор Котляров

У меня такая штука уже второй год. Буквально вчера по дороге домой приступ случился, хорошо поликлиника рядом была. Уже кучу врачей прошол все бес толку. Но советую начать с кардиолога, а он пошлет куда надо.