Радик Хусаинов

Почему курить невозможно бросить навсегда, если начал? То есть, в случае какого нибудь стресса все равно закуришь

Толян

не факт

Оксана

Всё зависит от человека.
Пить ,курить и говорить - начал одновременно.
Курить бросил - забычковав очередную сигарету.
И вот,уже,не курю 6 лет.

Ал
Александр

Вполне возможно при наличии сильной воли.

Арв

... Стресс - это не то, что с вами произошло, а то, как вы реагируете на ту или иную ситуацию ...(поэтому если ТИПО бросил курить - .тогда каждая мелочь случившаяся с вами, для вас будет иметь статус стресса, а этот момент будет просить дать организму курева...и вы с чувством собственного достоинства берёте сигаретку и без зазрения совести - нет...не курите...просто у вас нервы...стресс...) а это святое...
Ну а если действительно бросил курить...то бросил... (зависимости нет - просто забыл что есть сигареты)(можно оставить себе право курить иногда...(по праздникам - когда примешь алкоголь или в иных разовых случаях)) но это не все могут оставить одноразовым "подарком" своему здоровью... можно постепенно опять пристраститься к вредной привычке...что в конце концов у большинства "бросивших курить" и получается...

Se
Sergey

отрежут лёгкое и не станеш курить,значит возможно

Ks

Да ерунда это все. Полно людей, которые бросают навсегда. Я сама курила и уже 25 лет не курю. И примеров подобных достаточно даже в моем окружении.

Александр

При плавной жизни можно бросить.
при нашей - никак.

Светлана

Потому что табак - это наркотик, а отвыкнуть от наркотиков почти невозможно. Но, несмотря на это, некоторым людям удаётся навсегда отвыкнуть от курения. Здесь очень важно осознать - хочешь ли ты жить или не хочешь.

Михаил

русские часто такие - пока не пнешь - не сделают решительного шага.

а пинок все же пинок

некоторые разумением и здравомыслием живут... в основном все на пинках