Алексей Андреев

Как вы думаете, помогут ли меры правительства по борьбе с коррупцией?

Юленька Скромница

Насколько помню, у Путина это третий "решительный бой" с коррупцией. Смысл состоит в выявлении кадров, наивно полагающих, что коррупционеры понесут наказание. Происходит знакомая чистка рядов от инакомыслящих, причем сразу, во всех отраслях и подразделениях.

Ирина

показательные выступления.. другая банда придет на их места

Татьяна Рыбакова

Конечно помогут. Хотя воры никогда не переведутся. Но не такими же объёмами.

Ольга Эценгерт

с ней даже по настоящему и не боролись (...и поэтому одних мер мало. Правоприменение когжа будет на высоте+культуру всего населения поднимут, тогда и результаты будут...

Марат

пора ставить на площадях Гильотину

Da
Daimond

Нет, не помогут. Нельзя же наказывать и обделять самих себя.
Приходят на совещание по борьбе с коррупцией члены правительства. Костюмы за 40 000 долл. , ручки за 8 000 долл. , запонки за 2 000 долл. , шикарные туфли, галстуки и прочая мишура за очень большие бабки. И начинают писать: "Бороться с коррупцией... ". Вот, выйдем из этого кабинета и начнём боротся. Сами с собой, значит.
Вы думаете, они откажутся от такой сытой житухи? Ага.
Но и продолжать такие дела в стране нельзя. Надоели они уже.

Евгений

одни корупционеры "брятся" с другими, потом амнистируют, - для себя новую форму "ареста" придумали (браслеты) Дурят народ падонки!.

Николай Батагов

Тут все просто-Посадить надолго несколько высоких чинуш!! ! и сделать выборочную чистку на местах--страна по другому заживет и власть получит хоть какую нить поддержку отличную от 3%

Ярослава

Такие не помогу! Главные фигуранты гуляют-они неподсудны. А посадить их-это значит признать виновными первых лиц!

Денис Медведев

Над такими мерами весь мир смеётся.

Ольга Сретенцева

Ох, помогут! Ах, помогут! Ух--помогут-т-т-т...

Оксана Салистая

наказывают только тех, кто взял взятку и не делится

Людмила Макеева

Пока эти меры очень слабые! И не видно этой борьбы! Так что борьба не эффективна!