София Борисова

подскажите пож-та можно-ли клеить гипсакартон без шпаклевки стен на клей кнауф

Екатерина

Можно-то можно! Но вот для начала вы попробуйте его приклеить РОВНО )))

Ан
Анютка

Конечно можно.
Только учтите - ровность стены - на вашей совести.

Ка
Каришка

Если стена ровная, то можно и на клей. А если нужно выровнить-берём любую гипсовую штукатурку (быстрее сохнет) или даже шпатлёвку, наносим лепёшки на стену через 20см и приклееваем гипсокартон, проверяем уровнем. Для страховки (но не обязательно) забиваем дюбель-гвозди диаметром 6мм. Держится надёжно, испытано на практике.

Лилия

Конечно можно. Если стены кирпичные или бетонные, то дюбели не обязательны, но не повредит.

Елена

Можно, но необходимо учесть поверхность стены, если к примеру стена окрашена, надо либо удалить краску либо обработать ее бетонконтактом. дебеля не обязательно, при правильной поклейке КЛГ "агидезии" будет предостаточно

Алёнка

Вообще что за конструкция будет на стене или просто выровнить стену ?

Екатерина

Если стена ровная - идет нормально. Для страховки крепил еще и дюбелями.