Денис Буланцев

Вопрос по алиментам на ребенка ( в Воронеже) !!!

Муж платит мало алиментов (3500 руб.) , но регулярно.. Безработный ( пособия по безработице не получает, на учете в бирже труда не стоит, живет случайными заработками) . могу ли я рассчитывать на большую сумму через суд? Он говорит что он выплачивает два кредита на общую сумму 100 тыс. рублей. Может ли этот факт стать смягчающим обстоятельством и суд не заставит его повысить алименты до 5500 руб в твердой денежной валюте?

Он грозится что знакомый устроит его липовым дворником с зарплатой 1500 руб\мес и я вообще 500 рублей получать буду, законно ли это и можно ли доказать суду что это "липовая" должность?

Маргарита Бузыкина

не будите лихо.. . Он может вообще устроится на работу 3600 и будете получать копейки

Стас Горин

Если он бе3работнвй, то должен платить на одного ребёнка 25% от средней 3аработной платы по России (примерно 6000). Никакой кредит не может помешать вам добиться алиментов (в твёрдой денежной сумме) это его проблемы. Даже наоборот, ра3 он платит такой большой кредит, 3начит есть деньги и на алименты.

Сергей Папуша

Кредит не считается смягчающим обстоятельством. Это раз. Во-вторых, если вы муж не стоит официально на бирже труда, значит он должен платить сумму не ниже той, которую ему присудил суд. Если Вы не подавали официально на алименты в суд, то идите и подайте. Судом ему присвоят в ТДС, меньше которой он не сможет Вам платить