Алексей Федотов

Ребенку алименты 25% , моя мать по суду тоже потребовала себе алименты. могу ли я уменьшить алименты на ребенка?

Kv
Kvil

Родителям и супругам, которые во время брака или в течении года после оного получили инвалидность алименты присуждаются в ТДС. и к детским алиментам это не имеет никакого отношения. Ваша мать как минимум получает пенсию - вот пусть и довольствуется, а Вы, если такой хороший сын, помогайте маме без судебного решения. Впрочем - хорошие сыновья плохими папами не становятся:)

Ди
Диана

И так ребенок без папы.. таки исчО папа хочет копеечку затырить.. . Нет. Суд просто добавит на Вашу маму 25% или в твердой денежной сумме...

Оленька Москва

теоретически- можно. пробуйте.

Ирина Петрашова

На основании выплат алиментов родителям алименты на детей не уменьшаются. Так что можете и не пытаться. если вы задекларировали минимальный доход, то вашей матери скорее всего откажут во взыскании, либо взыщут со всех ее детей, но при этом пенсия у нее должна быть крайне низкая либо требуются очень внушительные суммы на текущее лечение.

Виталий Шилкин

Нет. Такой статьи в законе нет

Люда Паничкина

алименты на ребенка-не относятся в процентах к матери НИКАК! Но! Когда суд будет данное дело рассматривать, то учет это обстоятельство и присудит ниже сумму, чем полагается

Евгений Иванов

Если суммарная сумма алиментов будет превышать 50% доходов, можно попытаться подать иск на уменьшение.
Моральную сторону вопроса оставляю на Вашей совести

Ан
Анюта

Пускай еще и отец потребует алименты, тогда 50% будут делиться на троих и ребенку меньше достанется. Вперед, любящий папа

Александр

На мать присудят в твердой сумме. Ограничение 50%, у вас их нет.

Андрей Дьячков

Алименты: 25 % на ребёнка, 25 % на маму, это в том случаии, если она шла в дикрет как не работающая т. е. без сретств существования, а если с работы ( раб. место остаётся за ней) уже не 25%. Дальше, ели у вас есть выплаты по кредитам (машина, дом и др. ) которые остаються в пользовании мамы на них можно акцентировать минусы по % ставке алиментов.

Павел Бодров

Нет. Алименты ребёнку уменьшаются только при наличие другого ребёнка.

А алименты родителям платятся с того что осталось поле оплаты налогов и алиментов детям. Вашей маме на суде в алиментах вообще отказать могут