Татьяна Иванова

Как можно уменьшить % алиментов

Был женат и плачу алименты 25% , на данный момент снова женился и есть ребенок, работаю, жена тоже работает, есть кредит, алименты плачу большие, знаю все не доходят до ребенка.
Влпрос, как можно уменьшить % алиментов.

спасибо.

Перизат

Ваша новая жена пусть подаст в суд (мировому судье) Заявление о выдаче судебного приказа. В течении 5 дней никого не вызывая, судья выдаст суд. приказ о взыскании с Вас алиментов на 2-го ребенка. Далее жена идет к приставам и отдает суд. приказ. После этого ВЫ берете в архиве суда заверенную копию решения суда по 1-му ребенку, копию решения суда по 2-му ребенку и идете в суд с сиском об уменьшении азмера алиментов, тогда суд уменьшит и назначит на каждого по 1/6 доле. После этого спустя месяц-два, вторая жена отзовет свой судебный приказ у пристава под предлоргом, что ВЫ стали сами выплачивать добровольно.

Инна Рафикова

Жена подаёт на взыскание алиментов, затем Вы обращаетесь в суд о снижении алиментов до 1\3 на двоих детей.

Кай Романо

Во-первых, жена может обратиться в суд с иском о взыскании с вас алиментов на ребёнка и на каждого ребёнка вы будете уплачивать по 1/6 заработка и (или) иного дохода !
Во-вторых, если после установления в судебном порядке размера уплачиваемых алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты ( ч. 1 ст. 119 СК РФ ) !

Надежда Андреева

суд может уменьшить...

Андрей Бычков

На все вопросы уже ответила, кроме одного. Вы пишете, что нет все деньги доходят до ребенка. Откуда вы это знаете? Вы ведь на Севере? Даже если БЖ не работает, она занимается ребенком. Нанять няню и идти работать будет намного дороже. А возьмите ребенка к себе на полгодика и увидите все расходы.

Егор Коваль

Ваша супруга подает иск в суд о взыскании алиментов на второго ребенка, Суд выносит решение, Затем вы подаете иск в суд о снижении % алиментов на ребенка от первого брака и тогда на двоих детей вы выплачиваете 33%. то есть на каждого ребенка по 16,5%. Ваши 16,5% будут приходить в вашу семью. Основанием для снижения алиментов на первого ребенка будет служить решение суда о взыскании алиментов на второго ребенка,