Кристина Казанова

Помогите, пажалуйста в решении правового вопроса

Здравствуйте. мы с мужем в разводе уже как пол года. имеем 3-х к квартиру, приветизированную в равных долях на нас с ним и 2-х совершеннолетних дочерей1/4 доли на каждого) , садовый участок около 18 соток и кап гараж. вчера нам с детьми пришла повестка в суд б. муж подал исковое заявление на выделение себе в собственность одной из комнат. хотя у нас с ним была устная договоренность, что мы в троем выкупим его долю у него, но позже.
1. как написать отзыв на иск об определении пользования жилым помещением. еще там хочу указать (или это в отдельном иске нужно указывать) что он просит суд определитьему в пользование 1 из комнат, а помещения совм. пользования, оставить также в совм. пользовании, но я после развода в коридоре и туалете сделала ремонт, на свои деньги. как мне с него стребовать половину этих средств.
он просит взыскать с нас юр расходы в размере 2400,тоже не согласна, т. к. это бессмысленное определение пользования, вообще не нужно было до суда доводить, т. к. было заключено устное соглашение между нами. он так и жил в этой комнате, даже замок себе туда поставил еще до развода. .
2. как подать иск о разделе собственности на кап. гараж (док. у меня нет на него, они у б. мужа) и садового участка (док на землю у меня есть, там свидетельство о его собственности на него), хотя преобретался он в браке лет 7 назад. и какие документы мне для этого нужно. ПОМОГИТЕ ПОЖ, т. к. он ведет себя не по нормам морали, приводит в нашу общую квартиру, где мы все в 4-м живем женщин легкого поведения. БУДУ ВАМ Очень БЛАГОДАРНА

ОЧЕНь срочно!!

Кирилл

какого

Анна

Только суд! Соберите волю в кулак!