Екатерина Беляшина

Срочно нужна помощ. продали сломаный товар. как поступить

доброго времени суток. купила 2 фонтана для шоколада через интернет. переписывалась по эл. почте и разговаривала по телефону с продавцом потому как они не давали гарантии. аргументировали это тем что это наше решение. я согласилась т. к. прочитала о компании отзывы, они были только положительные. оплатила. сегодня доставили мне с Санкт Петербурга в нижний новгород это чудо. приехав домой начали проверять и оказалось что: 2 оборудования сломаны, чаша на которой топится шоколад на обоих фонтанах просто оторвана внутри с крепихшихся пазов. куда вставляется жернов для поднятия шоколада-это метал. труба-внутри отован кусок метала и торчит, тем самым мешая проворачиваться самим жерновам. звонила продавцу, он сказал что он все проверял и это все сломала транспортная компания. но я ему сказала что коробка для транспортировки не повреждена совершенно. сказала что пришлю ему с утра все фото повреждений и будем что то решать. на что получила ответ, что мои проблемы он решать не будет, хотя он и продавец и руководитель. тем самым он сорвал мне мероприятие за которое оплачено 15600р. потрачено за доставку и за сами фонтаны 8000р. подскажите как поступит правильно. с уважением, Марина

мне не прислали документы на них, ни накладной ни чего.... осталась только переписка по эл. почте, чек на мною переведенные деньги и документы с транспортной компании на доставку от кого кому

Валерий Зайцев

Обратитесь лучше вот сюда http://ozpp.ru/ тут реально по закону объяснят ваши права по интересующему вас вопросу.

Пассив Andrey

попробуйте сначала в Роспотребнадзор.. .
и готовьте исковое заявление в суд.. .

никогда ничего не покупайте в интернет-магазинах, опираясь только на отзывы в тырнете, а не на опыт знакомых, родственников и т. д. Не добрался еще Роспотребнадзор в полной мере до дистанционной торговли.. . 😞

Антонина

Здравствуйте! Ст. 26.1 Закона о Правах потребителей регламентирует дистанционную торговлю. Можете смело обратиться в суд в Санкт-Петербурге (пишите доверенность на юриста) и, как говорится, вперед. Считаю, что основания для подачи иска есть (если переписка действительно все подтверждает) + товарно-транспортные накладные, платежки. Если не делали фотографий . упаковки, товара можно сделать и выслать в адрес. Начать можно с претензионного письма, как показывает практика грамотно написанная претензия решает вопрос возврата денег. Удачи.