Мария Ефремова

Наш южный сосед, по иерритории которого проходит граница между Европай и Азей.

Анастасия

Граница между Европой и Азией является условной, так как как четкого разделения между этими двумя частями света нет. Если придерживаться версии советских ученых (с 1958 года) , то она на юге частично проходит по территории Казахстана. Так как горы Кавказ (по этой версии) полностью относятся к Азии, то по территории Грузии граница Европы и Азии не проходит. По другой же версии проведения границы по водоразделу Кавказского хребта, граница, кроме территории Казахстана, частично проходит и по границе Грузии. Подробнее здесь: границы Азии

Но в любом случае Казахстан - это правильный ответ.