Лилия Крестьянинова

Кошка поранилась о кактус

У меня кошка упала на кактус, прыгнула на комод, не долетела. У нее сначала набухли места уколов, а теперь похожи на лопнувший ожог, мне бежать к врачу?

Света Ерёмина

К врачу. И не забудьте приложить лед, если кровь.

Дмитрий Владимиров

надо срочно к вету

Дарья Матвеева

конечно ко врачу не сидите тут может всё серьёзно!

Ирина Карева

Определенно к ветеринару!

Наталья Алексейцева

Смотря какой кактус. Есть такие, у которых иголки вызывают сильное раздражение, воспаление. Если до врача добраться трудно, а раны неглубокие, то для начала обработать раны. Продезинфицировать хлоргексидином или водой с марганцовкой. И понаблюдать. Иглы вынуть, если попали. Возможно, сама все залижет. Если воспалится сильно, то к врачу.

Андрей Холлей

К ветеринару скорее!!!