Павел Дианов

Какой выбор сделали бы Вы? (см. видео) Никто не останется равнодушным!!

http://www.youtube.com/watch?v=ytj5Xwx3a1w&feature=share

Как бы вы поступили? Когда на чаше весов жизнь ребенка и жизни людей. . возможно и никому не нужных для общества.

Ань Фыонг Фам

Видно, что он в конце улыбается.. . Значит, жизнь есть. Только вот, это же ненастоящая история. Не знаю, как бы он поступил, если бы на самом деле это случилось.

Алексей Марков

Это видео рассказывает о реальном случае, произошедшем В Англии. И вот что я хочу сказать по этому поводу. Большинство людей умиляющихся поступку оператора разводного моста абсолютно не умеют думать головой. Вероятно, в силу своей сентиментальности.

Ссылка не дают вставить. Скопирую вам, для наглядности.

Что мы видим на схеме? Черным показан мост, зеленая - вышка, на которой сидит оператор (зеленый квадратик) , красный квадратик - упавший под пролет мальчик, поезд.

Понятно, что опускание пролета представляет для красного квадратика (мальчика) огромную опасность, т. к. может раздавить его, НО сердобольные граждане как-то забыли, что поезд летящий на всех парах не аннигилируется перед пролетом, а по инерции улетит на другую сторону, естественно не долетит, воткнется в опору, задние вагоны налетят на передние, котел провоза может взорваться, поднятый пролет во время крушения может упасть вниз, т. к. будут повреждены элементы моста.. . короче, опасность для мальчика от крушения поезда не менее, а возможно и более существенная, чем от надвигающегося на него пролета моста. Так что должен сделать при таком выборе рационально мыслящий человек? Только одно - опускать пролет!! ! Даже если там не один сын, а вообще вся семья сидит. И дело не в особой преданности обществу, дело просто в разумности решения. От надвигающегося пролета шанс ускользнуть есть, т. е. есть вероятность выйти из сложной ситуации вообще без жертв. А вот неопускание пролета - это 100% крушение поезда по любому! Причем это крушение совсем не гарантирует спасения жизни мальчика, вернее шансы мальчика выжить при катастрофе поезда почти столь же низки, как и при опускании пролета.

Дмитрий Бондарев

это тяжелый выбор... гораздо более простые вопросы невозможно решить..

Дмитрий

Я даже прослезилась.... ужасная ситуация (

Кирилл Faust

Хреновый машинист, хреновый оператор моста, хреновый отец, что не выбирай всё равно будет хреново.

Ирина Кузелева

Одна из вечных тем, на которых нет однозначного ответа. Чего тут рассуждать. Покажите мне реальных мать или отца, которые на это пойдут, даже зная, что это исправит все человечество.

Ванек Окт

Мне не понравилось ваше добавление "Когда на чаше весов жизнь ребенка и жизни людей. . возможно и никому не нужных для общества. " С такой позиции можно судить и о ребёнке... кем он вырастет и нужен ли он обществу? Я надеюсь, мне никогда не придется делать такой выбор и я не знаю, как бы я поступила, но здесь налицо-родительская халатность, в которой не виноваты едущие в поезде люди.

Julia Fokina

за свою ошибку он заплатил дорого)

ОК
Олег Клавцен

Я искренне надеюсь, что мне никогда не придется делать такой выбор

Ар
Артур

Никаких сомнений! Я выбрала бы жизнь дорого мне человека. Ведь всё, что делается во имя любви, находится за пределами добра и зла. Тем более, что люди в большинстве своем омерзительны. Еще не хватало приносить ради них жертвы

Гуля Алюдинова

Ребенок важнее!

Евгений

тяжелый ролик и тяжкий выбор

Алексей Жиляков

окей .равнодушной не останешься и ты. Выбираю жизнь ребенка. а кто эти люди? и правильна - озлобленные самовлюбленные, и моя кровиночка. ребенок!

Нелли Бовина

я смотрела это видео.. кошмар.. я даже думать об этом не собираюсь, за ребенком следить лучше надо. .

Илюха Попов

трудный вопрос

Костик Жест

Зачем задаваться подобным вопросом, если на него нет однозначного ответа? Одинаково плохо получится.

Юра Кожевников

На лицо нарушение техники безопасности. Проезд на запрещающий сигнал светофора, отец не объяснил что железная дорога не место игр. Тем более работая на таком месте, прекрасно зная как люди гибнут. Соглашусь так же что ребенок при любом раскладе погиб бы.

Елесей Довыдофф

Сложно сказать.

Елена Климова

Только Бог смог отдать сына за спасение людей, а мы люди...

Uliana Rusu

во 1х это тупое видео во 2х такой тупизм даже не обсуждается

Пл
Плохой

Ужас какой!!!

Татьяна Фоменко

Правда, ужас.

Ggggggg

Думаю, что для отца дальше жизни нет.

Ми
Михаил

Выбрала бы Жизнь для всех!

Ekaterina Artemova

Психоделическая чушь.
В любой ситуации ты сделаешь свой выбор, причём не задумываясь.

Марина Толстикова

Машинист сам виноват, симофор горит красный, мне пох на людей в поезде, не на моей бы совести это было!! ! МОСТ БЫ НЕ ОПУСТИЛ!!!

Да
Дарья

поезд смог бы затормозить, и все остались бы целы

Юлия

Я бы просто не оказалась в таком положении ))