Александр

Помогите настроить WIFI на ноутбук. Компьютер и роутер есть.

Ранее покупали компьютер, случайно сбросил настройки интернета, потом ездил к специалисту, он все настроил. НО интернета на ноутбуке НЕТ. Как настроить вручную?

Марина Некрасова

Если у тебя винда-7, то снизу у тебя будет рядом с чисами значек.
Включи модем-роутер.
Снизу когда откроеш значек, роутер у тебя при включенном вай-фай должен отобразиться.
Вводишь пароль, который на роутере и все готово.
Возможно антивирус спросит разрешение на согласие.
чуть не забыл.
Установи на роутере настройки по умолчанию для вай-фай. там возможно меняй тип шифрования для твоего компа.
и точку доступа к интернету проверь на модеме:
apn
для мегафона: internet без паролей (оставь пустыми
для мтс: internet.mts.ru пароль и логин: mts
для билайна: internet.beeline.ru пароль и логин: beeline

Светлана Зюзина

В веб-интерфейсе роутера на вкладке LAN включить DNCP в автоматический режим.
В свойствах беспроводного соединения на ноутбуке в свойствах TCP/IP поставить автоматическое получение IP и DNS.