Катерина Katesekret

Ребят, глупый вопросс про delphi)

т. к. я соовсем новичок в этом, т. е. noob^^
прошу подсказать мне что означает "кидаем на форму TImage (Чтобы загрузить картинку) TEdit, TButton и т. д. "
прошу не писать не по теме, если не можете объяснить по какой либо причине доступным языком, просьба вообще не писать ничего, спасибо за понимание))

точнее было бы поставить вопросс, как это делается)

Сергиус - да знаю я что мего идиотский хд
Зло - эм, спасибо))

Нюша Ф.

о боги, это не глупый вопрос, это мего идиотский вопрос!! !

получается, ты не понимаешь тутора даже.. . ищи другой тутор, это ж типа как разместить файлик на рабочем столе

Антон Суворов

Все это визуальные компоненты. Если вы их не знаете, то ни разу не запускали Delphi. Либо не тот самоучитель выбрали для образования.

Алексей

ну, принцип такой:
запускаем дельфю, создаем новый проект с формой, в менюшках ищем TImage и прочую лабуду и перетягиваем их на форму.

Анастасия Вазирова

это вызуальные компоненты форм, с них начинается delphi. берутся на панелях

Black Angel

Это значит - при помощи координатного манипулятора типа мышь наводим курсор на вкладку "Advanced" панели компонентов (toolbar), кликаем на компонент (нажимая и отпуская левую клавишу манипулятора типа мышь) , который называется Image, затем перемещаем курсор на форму в место, где хотим разместить компонент, и снова кликаем. В результате на форме появляется компонент TImage. Аналогично на форму можно перенести компоненты TEdit, TButton и т. д. , они находятся на закладке Standard. Это называют "кинуть компонент на бабки форму"