Roman Burmak

У меня вот такой вопросс

В конце апреля случилось вот что, мы с моим другом после прохождения мед комисси в городсой больнице пошли ко мне в гости, когда пришли включили фильм и я лежа на своей кровати смотря фильм уснул нечайно, по до сих пор неизвестной никому причине пока я спал он меня ударил ножом в левую часть грудной клетки, от чего я проснулся, я сразу же попал в больницу, мне сделали операцию, (точно сказать не могу, ушиб левого лехкого и грудной хлетки, при операции потерял литр крови, ) в больнице я пролежал 2 недели (там успел намучится) , потом пока я лежал в больнице он моей маме ( я живу с мамой и 10летним братом) писал записки в которых было указано (по памяти) "до 18.00 в пакете положите туда то 50000р или вашей семье не поздаровится". Позже я узнаю что за то время пока мы с ним общались крепко (почти каждый день он бывал у меня в гостях) я узнаю что пропали вещи ( Фотик Видеокамера Навигатор и Эл книга) . Меня допрашивали все время после того как я выписался, через какое то время он пришел с павинной и во всем сознался ( забыл уточнить что вещи он украл еще до того как ударил меняножо (за несколько дней)) . В итоге поговорив с следователем я узнаю что его судьбы разделяется на 2 варианта. 80% того что суд ему даст условно в том случае если я не буду требовать что бы его посадили, а если буду требовать то 50 на 50(либо он сядит макс на 2 года, либо же условное)
Я Хочу что бы он сел 100 процентно, и чем больше тем лучше. Какие меры посоветуете Предпринять, ЧТО мне делать???

Серёга Новиков

Не факт.. . следователь мог инкриминировать 115 и 158 ч. 1 тогда соскочить можно без проблем, тк вымогательство еще надо очень постораться доказать

Елена Русина

Ребята! Как можно квалифицировать этот бред покушением на убийство, если при НОЖЕВОМ ранении в ЛЕВУЮ сторону грудной клетки у него диагноз УШИБ легкого и грудной клетки???

Сергей Матросов

не может быть такого сходи в адвокатскую контору узнай

Никита Климов

1 Перестаньте принимать наркотики
2 Покушение на убийство с целью сокрытия преступления (кража) 2года или условно? Вы в какой стране живёте? Я хочу к Вам! минимум 5, а то и 7.
3 Найдите работу и продолжите учёбу, если останется свободное время - в спортзал!
Последуйте моему совету и всё наладится!
Удачи!

Sergey Gladyshenko

У него как минимум три статьи. Никаких условно.

Andrei Tango

Нанимай хорошого адвоката и на лапу дай прокурору!

Татьяна Иванова

Судя по вопросу. тут "пахнет" ст. 111 УК РФ, в этом случае наказание действительно назначается с учетом мнения потерпевшего.