Анна Чупринова

как организм человека защищён от вредных воздействий внешней среды????

Лана Сепик

ну например от попадания влаги в глаза у нас 2 защиты, брови и ресницы

Андрей

Еще один пример: волосяной покров на теле! Он ОЧЕНЬ серьезно помогает в защите кожи от пыли и т. д и т. п. ! Также потоотделение! Помогает охладить организм в жару! Примеров много! Если нужен какой-либо определенный пример, напиши в личку или прокомментируй сообщение! Я отвечу.

Катюшка

например нос. нос защищён внутренними ресничками. они не дают грязи и пыли попасть в организм а присасывают всебя