Анна Дрындина

Чем объяснить интерес к истории? Попробуйте выразить свой взгляд назначение истории в жизни людей. История 7 класс

Сергей Ващилин

Историю в школе преподают совершенно не правильно.
История гораздо интереснее, чем тупое зазубривание, что великая отечественная война началась в 4 часа 22 июня (что неправда, началась она в 3 часа) .
История это анализ причин и следствий.
Почему реально вторая мировая война закончилась ну никак не раньше 1960 года? Из за чего японцы оказывали такое упорное сопротивление? Последние японцы попадали в плен уже в 80 годах. Почему фашисты оказывали яростное сопротивление на фронте, а партизанского движения не было как вида?