Татьяна Ким

Ваших детей в школе не бьют сверстники? Если узнаете о таких случаях, что предпримите в ответ?

Страшно даже подумать что твой ребенок терпила и в школе над ним издеваются.
Спасибо за внимание.

Наталья Степина

Бьют? Нет! Дерутся? - Бывает, подрались с одноклассником на днях, мой боец пришел с синяком, другой боец - с разбитой губой. Ничего не предпринимала и не буду предпринимать, сами разберутся )

Владимир Столяров

моего старшего не бьют.. . с ним дерутся...

Наталья Бубнова

была у нас в школе одна крутышка... а моя дочка была скромная, послушная ученица... и когда эта девица добралась до моей дочки, решив ее подмять под себя... моя поймала эту пигалицу в "темном уголке"..так оттаскала ее за косу, что у той вопросы отпали сами собой, а рейтинг взлетел до небес)))), это я узнал спустя несколько лет, была в шоке)).... главное, не надо бояться.. естественно, что над трусами издеваются...

Александр Савельев

подкупи старшекласников, они разберуться с обидчиками,
тирпилами станут другие

Вячеслав Квасов

в нашем роду ни девочек ни мальчиков для битья не рождалось) )
я спокойна..

Юлечка Александрова

уже начиная с детского сада учу его не давать себя в обиду. Если сам не сможет справиться с ситуацией, подключимся с мужем

Мария Репетенко

надрала бы уши!!

Анастасия Орлова

Не, он не мальчик для битья.. . Вот подраться могут.

Евгений Почкалин

Настораживает в вашем вопросе слово "бьют". Ладно один, а тут групповое издевательство. Идите в школу, разговаривайте с учителем, пусть вызывает родоков этих бойцов, разговаривайте. Бейте в колокола, детей своих надо защищать. Потому как раз подрался, это ерунда, а если систематически и куча на одного это хреново.

Сергей Самойленко

Главное - не вмешиваться в сам конфликт. Тогда начнут морально сына давить, а это в сотни раз хуже. Лучше научить отвечать ударом на удар.
Вон у Джека Лондона, в Мартине Идене, рассказывал герой, как дрался с мужиком, в 2 раза сильнее его. Всегда проигрывал, но его все увжали, что он не боится. И в конце-концов он победил.
Ну плюс еще можно отдать в какую-нибудь секцию боевых искусств. Не думаю, что он будет против, если не хватает сил и умения победить обидчика.

Соломенко Виталий

Мои дети учились в спортивной школе. По битью вопросов не возникало.

Валентин Великий

когда мальчик ударил дочку в живот, то я ходила разбираться. а когда с девочками дерутся, то контролирую ситуацию, смотрю по малой-нужно ли мое вмешательство или нет.

Игорь Руссков

Отдали сына на самбо, еще в детстве, не завидую тем, кто к нему пристанет. Хотя по моим наблюдениям, бьют детей либо вонючек, либо чмошников, ябед и гнид. Не встречала никогда, чтоыб били просто так нормальных детей с активной жизненной позицией

Елена Александровна

Практичные советы для молодежи Вы ьожете найти в книге "Вопросы молодежи том 2" на сайте jw.org.Приводим Вам выдержку из главы 14.
Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки
Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Библия дает мудрый совет: «Не впадай быстро во гнев» (Экклезиаст 7:9, Современный перевод) . Если воздавать «злом за зло» , это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение (Римлянам 12:17). Как же дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки?
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания» . Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» (Притчи 15:1). Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца» . Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» (Притчи 16:32).
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится» . Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.
Помни самое главное: агрессор бессилен, если ты отказываешься играть по его правилам. Поэтому не уподобляйся ему и не поддавайся на провокации. Контролируй ситуацию, применяя данные выше советы.

Улан Бектемиров

мне страшнее от мысли, что мой ребенок окажется в числе тех, кто издевается
http://otvet.mail.ru/question/87578700