На
Настя

Может ли у человека вообще не быть друзей ?

Меня всю мою жизнь сопровождают не доброжелатели, да и просто козлы, которые за спиной обсуждать любят, а верных друзей можно по пальцам пересчитать...

На
Наталья

конечно может. если они ему не нужны и ему хорошо одному..

На
Надежда

Вообще, слово друг - имеет весьма относительное значение!
Довольно часто мы принимает товарищей, коллег, а иногда даже попутчиков за друзей. К сожалению, настоящих друзей бывает крайне мало, а зачастую и не бывает вообще.
Если у Вас нет друга - это не беда! А вот если Ваш друг, оказался вдруг.. . -то это очень больно!
Желаю всего доброго!

Все Будет Офигенно!!!.

Да может, но все равно одному по жизни тяжело будет.

Viktor Eremkin

может, даже знаю таких!

Юлия Лапшина

Да, может человеку так комфортнее.

Андрей

может, и это очень плохо 😞

Слава Калошин

Может быть! еще и как. . просто нет того человека на кого можно положиться

Кумушка Сабирова

В жизни всё может быть.

Александр Мышкин

знакомства подерживать по любому надо просто понимать че происходит а друзья у кого как случается кому близкие и есть те самые на кого можно чего другим нельзя

Анютка Крошка

Конечно! Да у большинства так и есть. Просто многие путают понятие "друг" и понятие "приятель"( или "знакомый").
Хорошо если у человека будет ОДИН хоть друг за всю жизнь. Вот так то)

Л1
Любитель 1

Может, и такие люди как правило куда более эффективные)

Наташа Кириллова

Конечно. Есть такие люди, у которых нет друзей. Бывает, что за всю жизнь не встретится ни одного достойного человека, которого можно бы было назвать своим другом.. . А есть самодостаточные люди, которым друзья и не нужны. Но таких мало.

Артур Шевчук

конечно может
а я вечно обрастаю какимито подругами и друзьями ))

Ирина))))))))))

А верных друзей и не должно быть много. Один, два - достаточно. Остальные - это приятели, товарищи, хорошие знакомые.

Юська Лютикова

у человека нет у самодостаточного умиротворенного ясного разума - и быть не может ибо нужда такая абсурд