Александр Киракосян

Где найти новых друзей? И вообще друзей?

Я парень, мне 19 лет почти 20...отношения с людьми у меня всю жизнь не складывались-издевались в садике, били в школе, чмырили вплоть до экстерната, куда я перешел в 16 лет, родители особо ничем не помогали, да и у них самих нету друзей... потом поступил в МГУ, приходится очень много учится и такая специальность, что мало кто с кем контактирует, к тому же я человек довольно замкнутый. Год назад у меня в церкви появился друг-кавказец, но тот через какое-то время стал надо мной издеваться, особенно когда я и он со своими друзьями поехали вместе за рубеж на месяц, то каждый день он стал доказывать мне каждый день, что я-неудачник, у меня ничего в этой жизни не получится, а у него есть девушка, его все любят и я должен ему подчиняться. Я такого отношения к себе не выдержал, т. к. самооценка итак не очень высокая и когда тебя стирают в порошок, то чувствуешь себя еще хуже... Мама советует вновь с ним подружиться, но я НЕ ХОЧУ с ним снова общаться, после возвращения с поездки почти перестал с ним общаться.. .

Да, девушки меня не интересуют как девушки, только как подружки, т. к. я испытываю к ним страх еще со школы, когда они надо мной издевались, я бисексуал с уклоном в сторону парней (результат моей многолетней отверженности и изоляции от социума)

Где найти новых друзей? Просто друзей, ничего больше. Мечтаю наконец порвать с многолетней изоляцией от социума.

Алексей Демин

Тут так просто не выкорабкаешься
Как вариант найти человека который тебя поймет и не будет издеваться тогда ты сможешь находиться в социуме, найти можно самое банальное это по интересам, или в инете хотя бы какая то поддержка. Да хоть тут, если хочешь пиши, чем смогу помогу

Кстати по поводу биссексуальности, это ты сам такое надумал? Может просто накручиваешь себя от одиночества

Мухаббат Насырова

Дорогой товарищ! Наступит однажды такое время, когда все люди станут словно родные братья.. . Ну а пока это время не наступило, мы сами строим своё, пусть маленькое но лучшее будущее.
Итак, ты обзначил следующие проблемы:
1) Тебе хочется расширить круг общения и избавитсья от отчуждённости и изоляции;
2) Тебе хочется найти настоящих друзей.
3) Тебе хочется найти парня, поскольку они тебе нравятся, либо девушку, при условии, если она будет ласкова и аккуратна с тобой.

1 - Есть люди склонные к уединению - им ненужны шумные компании, наверняка ты и являешься таким человеком. Но это не значит, что тебе нужно забить на свои проблеммы. Застенчивать, потеря веры в себя - это то с чем нужно бороться любому человеку. Если у тебя есть знакомые, проводи больше времени с ними, общайся.. . Посещай какие-нибудь места, где можно познакомится - ну хотя бы по интересам, например музеи, театры, клубы, экскурсии, церковь.. . словм то что тебе интересно и то что может посужить фундаментом для знакомства. Общайся в Интернете, не только с парнями, но и с девушками. Если понравилось, то переводи общение в реал.. . Цени в человеке - его душу прежде всего!

2 - у многих людей отсутствуют настоящие друзья. Тем не менее, это не есть нормально, ибо человек нуждается в настоящих искренних отношениях. В идеале, все люди должны быть другу другу братьями и товарищами, на деле всё оборачивается волчьими отношениями. Но когда-нибудь наступит новая эпоха.. .

А пока, как светлые искры того счастливого мира выступают друзья. Друг - это человек который любит тебя, готов вам помочь и выслушать вас. В тоже время, ты сам готов бросить всё и помочь другу словом и делом.
Дружба - это великое счастье и надо уметь дружить. Дорогой товарищ, присмотритесь к своим знакомым - нравится ли тебе кто-нибудь из них? С кем бы ты хотел дружить? Если таковые есть, оцени их интересы - на почве которых ты мог бы ближе с ними сойтись. Оцени также и наличие у них друзей. Бывает так, что у человека есть хорошие друзья и при этом он может быть достаточно занятым, а потому не быть заинтересованным в новой дружбе, потому что она а требует времени.
И наконец, стремись к искренности с твоим будущем другом, будте готовы помогать ему. И старайся что бы и он был стал с вами откровенен и искренен.

3- Бисексуальность - это состояние переменичивое и неустойчивое. Тебе по большей части привлекают парни. Но может наступить и такой момент, когда тебя по большей части будут привлекать девушки.. . Главное, быть истино свободным в своём выборе. Если ты выбираешь парня по причине ого что не можешь познакомится с девушкой, то это не свободный выбор, и это твоя слабость.. . Если же ты выбираешь парня, хотя тебе одинаково доступны и парни и девушки, то тут куда больше свободы. И мне кажеться верным, если ты будешь разивать отношения и с парнями и с девушками. Но всё-таки, как ты уже успел убедиться на своём опыте - секс - это одно, а любовь совсем иное. Любовь может существовать и без секса, как и секс без любви.. .

Если что, можешь написать мне в Агент или Мой Мир там и поговорим.

Олег Четвертной

если ты в мгу значит у тебя есть мозги
а при наличии мозгов можно компенсировать любые недостатки в воспитание и отклонения в развитие/характере.
для начала найти прокачиваться по всем важным для контактирования с людьми и успешного пребывания в социуме направлениям:
внешний вид (в том числе и физ форма. тело) отжимайся, подтягивайся, качай пресс, делай приседания. каждый день. сходи в магаз. скорее всего тебе немного стремно будет идти в магаз. но ты попробуй. и попроси девочку консультанта помочь тебе выбрать норм шмотки. какую нибудб рубашку, пальтишко, кожаночку ровную (не черную и не косуху) . сходи в парикмахерскую (или лучше к стилисту если есть деньги) начни есть больше фруктов и овощей. после 18.00 только их ешь. это здорово поможет пищеварению и у тебя будет больше энергии. т. к. ночью вместо того чтобы отдыхать организм занят перивариванием пищи. а на периварвание фруктов энергии почти не надо.
потом поработай над тем что ты говоришь. над твоим умением разговаривать. старайся начинать разговор со всеми. заходишь в магазин -здравствуйте. нужен ваш совет. я хочу выбрать то или то. любую чушь. лишь бы был диалог. развивай юмор. если есть мозги это сделать не сложно. развивай способность говорить на любую тему без остановки. например берешь какую то вещь дома. книгу, кружку, мышку что угодно. и начинаешь рассказывать о ней любые истории. хоть воображаемые хоть фантастику. главное говорить без перерыва минут 5-10.
потом поработай над тем как ты говоришь. в инете полно статей и видео по развитию голоса. займись этим. это даст тебе пару шагов вперед в твоем развитие.
потом займись невербаликой. всегда будь расслаблен. избегай закрытые позы. ходи плавно. не дергайся. не делай резких движений.
и постепенно начинай налаживать социальные контакты.
но главное в начале это именно занятие своим телом. хорошая форма даст тебе уверенность в себе. и при встрече с любым из твоих прошлых недругов ты будешь уверен что в случае чего сможешь ему врезать так, что мало не покажется.

Константин Попов

Замкнутых парней так же проблемы с девушками и так же есть страх, но они не сдаются, а дальше бьются чтобы за их. У меня так же проблемы с девушками, но стараюсь решить эту проблему и я даже не думал чтобы изменить ориентацию. Возможно из-за этого тебя издевались.
Совет мой такой (сам его использовал) обратись к Богу. Он тебе поможет (если сам желаешь) и направит на верный путь, будут к тебе люди норм обращаться будут и друзей хороших найдешь. Пойди к ХВЕ

Ольга Маслова

тебе нада просто меняться.... а потом все будет.. . (давай в личке подробней)

Яна Яночка

Ох, печальная история (( Но таких друзей, как этот твой - никому, даже врагу не пожелаю ((( Ох, друзья. . где их искать... хз)) ) Раньше я считала, что они у меня есть, но теперь со временем их становится всё меньше и меньше. Если хочешь - добавляйся в контакте) id4819753

Андрюха

Пожалуй для начала, необходимо понять, что самооценка человека происходит не от друзей и вообще не от окружающих. Она исходит изнутри самого человека. Чтоб её поднять сделай что-нибудь сам. Если получилось-значит ты можешь. Вот самооценка и подросла. А навязываться к людям с любовью не надо-во первых не оценят, во вторых сочтут что ты готов подчинятся. Соответственно можно поиздеваться. Да и уходить из общества не надо. Ведь именно общество тебе указывает на недостатки, исправляя которые ты становишься лучше. А иначе как ты поймёшь свои недостатки?

Анастасия Абрамова

Смутила несколько фраза - "друг - кавказец и церковь"...какая-то не православная что ли церковь?

Либо переделывай себя в плане общения, либо прими себя таким, какой есть - ну это в плане друзей... мне кажется.. . Чтобы порвать с изоляцией - одно могу сказать: учеба, учебой, но в том же МГУ есть масса всевозможных клубов по интересам, кружков, секций, курсов.. . может, попробовать не вариться в котле только своего факультета, а попытаться расширить рамки.. . попробуй делать нечто вроде тренировок - сам заводи разговор с людьми - ни о чем, но лишь бы попрактиковаться в общении.

Совет: с интернетом поосторожнее, т. к. общение с людьми по интернету может усугубить ситуацию - ты вообще замкнешься в 4 - х углах.. .
а за вот эту бредятину "Да, девушки меня не интересуют как девушки...) " тебе в лоб дать надо))) ) Во-первых, сексуальная ориентация человека формируется в среднем до 25-ти лет, во-вторых, однажды опровергала, что в МГУ учатся одни голубые... и что же - значит, зря) Сейчас ты переживаешь, что у тебя нет друзей, через 10 лет начнешь переживать, что нет полноценной семьи... и это, мне кажется, намного печальнее, потому что все же без семьи, жены, детей в среднем возрасте человек уже не является полноценной нормальной личностью... если заведен такой порядок вещей, значит, так должно быть.. . Ты перестань бояться просто что кто-то о тебе подумает ...ладно.. .
что-то я увлеклась дачей советов, о том, как знакомиться с девушками - это уже другая тема и другой разговор)