Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Где и как найти новых друзей?

Со временем от меня отвернулись почти все друзья, а те которые нет - сейчас все зоны досягаемости.
Итого мы имеем что я совсем один. Я веду спокойный образ жизни, не хожу в клубы и других массовых мероприятий стараюсь избегать, крупными денежными средствами не распоряжаюсь, хожу на работу и учебу, немного занимаюсь спортом - бегаю и езжу на велосипеде.
Хоть я и веду антисоциальный образ жизни, но все-же понимаю, что настанет момент мне понадобится помощь из вне. И я хотел бы ее обеспечить.

Сергей Щеглов

ты все правеильно делаешь парень,

Андрей

в интернете

Олег Щелканов

Мне кажется, ты просто скучный и эгоистичный. Все мы работаем, учимся и немного занимаемся спортом и что? Хобби должно быть какое-то, нужно развиваться разносторонне, а не жить в своем замкнутом узком мирке. И друзья не только для того, чтобы ПОЛУЧАТЬ помощь нужны, но и самому им помогать нужно, душой в душу быть, а ты, похоже, на это не способен. Ну и кисни дальше, что тут ещё сказать.

Наталья Дацюк

Антисоциальный образ жизни иной - пить, гулять по клубам, что-нить разрушать.
А помощь можно себе обеспечить, ПОМОГАЯ другим людям, т. е. поддерживая отношения.
Или копить деньги, чтобы покупать помощь.

Ася Дмитроченко

Где стоят мешки с унынием

Юлия

Начни с малого: прояви интерес к нескольким человекам. Если просто спросить человека, как у него дела или как работа, можно заложить основание для более близкого знакомства. Также учти, что общение подразумевает диалог, а не монолог. Люди ценят, когда их выслушивают. Даже если ты не согласен с мнением собеседника, дай ему высказаться. Прояви сдержанность. Подмечай, в чем вы сходитесь во мнениях, и строй на этом беседу. А если ты все же решишь выразить несогласие, сделай это спокойно и тактично. Говори с другими так, как хочешь, чтобы говорили с тобой. Если ты будешь спорить, высмеивать, оскорблять или самоуверенно осуждать других, это только оттолкнет людей. Будь реалистичным в том, чего ожидать от других. Не каждый может стать твоим лучшим другом, но ты обязательно найдешь тех, кому ты на самом деле небезразличен.