Наталья Герасимова

Могут меня фотографировать без моего согласия?

Мой одноклассник фотографирует и записывает меня на видео. Он имеет право это делать? И что я могу сделать чтобы его "принудили" удалить изображения со мной? И где он имеет право меня фотографировать без моего согласия? И ещё он выкладывает в интернет фотки со мной.

Юляша Л

Странно. . а кто ему бы это запретил.... публиковать Ваши фото он не имеет права без Вашего согласия (ст. 152,1 ГК РФ) , а вот фотографировать ...извиняйте.... не запрещено

Оля Алиева

не имеет, конечно!

Geroy Gs

Он не имеет право фоткать вас без вашего согласия.